Дискомфорт в углу глаза

Здравствуйте! Пара дней беспокоит дискомфорт во внутреннем уголке глаза. Чувство, что ресничка попала. Осмотела, но ничего не нашла. Думала пройдёт, но ощущения стали как лёгкие подёргивания мышцы тоже в районе "мешочка". Когда смотрю вниз реальное ощущение тоненькой ресницы, но ничего нет. На "мешочке" появились как бы маленькие белые узелочки или что-то вроде того.

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Вижу признаки воспаления слезного мясца и раздражение конъюнктивы.
В такой ситуации помогут капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 3 дня и 2 раза в день 3 дня, только в беспокоящий глаз.
В течение дня сухость ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое.
Сегодня не ощущала, возможно потому что днём сильно занята делами и особого внимания не придаю. Но вот дома вечером скорее да, лёгкая сухость есть.

Принятый ответ

Тогда стоит, дополнительно к каплям выше, начать использовать в оба глаза увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, 1 месяц и дольше при необходимости.
На ночь корнерегель или Вита-Пос на 1 месяц.
Недостаток слезы или неправильный состав слезной пленки тоже приводит к дискомфорту в глазах и из раздражению.

Здравствуйте, фото не очень хорошо передает состояние глаза . Предположу , что у Вас обострение синдрома сухого глаза , на этом фоне возможно появилось раздражение слезного мясца. Можно прокапать капли флоас моно 4 р в день не более 5-7 дней, через 5 минут после них - оптинол мягкое восстановление 4-5 р в день до конца флакона . Оптинол можно и во второй глаз для дополнительного увлажнения. И наблюдаем динамику.

Здравствуйте. Симптомы характерны для воспаления и нагноения железы в области слёзного мясца. В потобных случаях рекомендуется прокапать противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день или Броксинак 2 раза в день 7 дней, через 10-15 минут увлажняющие капли для облегчения симптомов Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц, ещё через 10-15 минут закладывать за нижнее веко антибактериальную мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Просмотрела ваше фото, визуально отмечается воспаление в области слёзного мясца. В таком случае рекомендовано следующее лечение: Глазные капли Флоас моно-по 1к.*4 раза в дент-4 дня.,по 1к.*3 раза в лент-3 дня,по 1к *2 раза в день-2 дня,по 1к.*1 раз в день-2 дня. Дополнительно прокапайте увлажняющие капли Оптинол глубокое увлажнение или Стиллавит-по 1к.*4 раза в день до конца флакона.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами.
Посмотрела фото.
Визуально симптоматика локального воспаления слезного мясца, не исключено, что тоненькая ресничка действительно механически натерла
В этом случае рекомендуется следующее назначение:
- комбинированные капли тобрадекс/л-дексопт/комвео/комбинил- любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- сразу же параллельно увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление (они содержат в составе гиалуроновую кислоту и пантенол) также 4 раза в день, можно в оба глаза, до конца флакона

Пишите если будут вопросы

Доброе утро.

Визуально на фото признаки раздражения
слезонго мясца

В подобных случаях показана противовоспалительная терапия.

Хороший эффект показывает препарат
капли Флоас моно 4р/день

Если жалобы останутся через неделю - будет требоваться очный осмотр офтальмолога!

Пока показаний для применения антибиотиков нет.

Всего хорошего вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно небольшое воспаление слизистой в области слезного мясца (возможно в следствие сухости или механической травматизации например ресничкой) Если беспокоит только чувство дискомфорта, инородного тела, достаточно увлажняющих капель, можно с заживляющим компонентом (оптинол «мягкое восстановление» или стиллавит, если не найдете в аптеках то хилокомод или артелак или систейн) 3-6 раз в день до 1 месяца, также можно повторять по дискомфорту. Если к симптомам добавляются покраснение, боль, зуд, отек можно добавить противовоспалительные препараты флоас моно, индоколлир, неванак 3-4 рд, броксинак 2рд, до 2х недель. препараты с дексаметазоном сильнее (врачи Вам выше перечисляли), но это гормональный препарат у которого больше побочных, поэтому без очного осмотра я их не рекомендую

Здравствуйте . Учитывая ваши жалобы и визуально-фото, клиническая картина больше похожа на локальное воспаление слёзного мясца/ возможно действительно была травматизация ресничкой
В данной ситуации рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил4 р в день /7 дней
2/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона
3/ на ночь Гель Видисик/7 дней
Интервал между каплями не менее 10 минут
Выздоравливайте 🌸