Анализ мочи

8 недель беременности. Сдала анализ мочи (общий и микросокопия). По итогу в одном анализе чуть больше нормы поверхностного эпителия, а в другом нейтралтная фосфорнокислая известь в большом титре. Принимаю поливитамины, приболела, работа не спокойная, в последнее время ела меньше мяса и больше фруктов-овощей. Нужно бежать к врачу? Иличто это за известь?

Нет
37 лет

Здравствуйте
прикрепите бланк анализов

Александр, прикрепила.

Скажите пожалуйста , мочеиспускание неболезненное?

Александр, нет, болезненности нет. Чуть затруднено, но у меня так было и в первую беременность. Нотогда не вылезало ничего такого.

Принятый ответ

Такое в полне возможно из-за того что кушали много фруктов и овощей, рекомендую посмотреть в динамике и пересдать анализ через неделю.
Если останется на таком же уровне , выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря.

Здравствуйте,прикрепите анализ

Екатерина, прикрепила

Мочеиспускание без резей ?не учащенное ?
ОАК и Ферритин сдавали этот показатель в моче может быть при анемиях . Острой патологии нет планово идете в женскую консультацию

Екатерина, нет, никаких болезненностей , учащения, уряжения. Но чуть затруднено из-за роста видимо матки.

Екатерина, сдавала ОАК. Железо. Прикрепила анвлизы. Вообще много чего сдавала. Чуть повышен фибриноген, на 0.1 от нормы.

Ничего страшного нет ,планово идете в жк проходите узи почек ,оам через месяц )

Здравствуйте.
Нейтральная фосфорнокислая известь выявляется в моче при дефиците железа (для уточнения общий анализ крови, анализ крови на ферритин), дефиците витамина Д (анализ крови на витамин Д), болезнях почек (УЗИ почек, анализ крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту).

Сергей, частично сдала, помимо узи. Дефицит Д я поправила приемом удрных доз. Прикрепила бланки.

Принятый ответ

Все прикрепленные анализы - без патологии.

Здравствуйте. У вас первый триместр беременности, чтоб избежать осложнений в последующих триместрах, необходимо сделать узи почек, мочевого пузыря и обязательно на прием к урологу и гинекологу.

Вероятнее всего, у вас песок с почках. Острой воспалительной реакции нет, но обследоваться в вашем случае нужно обязательно!

Здравствуйте, Марина. Рекомендую УЗИ почек и мочевыводящей системы, консультацию Уролога. При беременности разрешён препарат Канефрон
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый вечер, Марина! Посмотрела анализы.
Я бы рекомендовала пересдать ОАМ, соблюдая адекатный водный режим (соли могут повышаться при недостатке жидкости) . При сохранении показателей УЗИ почек и МП с последующей консультацией уролога.