Высыпания

Ребеноку 10.5 месяцев, неделю назад появились как высыпания ,на спинке ,руках и на ножке.Кушаем мы всё как и раньше.Сейчас даю ей кальция педиатр прописал.Её это не беспокоит но я не могу понять от чего.

Нет
36 лет

Здравствуйте, Александра
Как давно кальций начали давать? Вы анализ на него сдавали или на основание чего педиатр назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, здравствуйте. Анализ не сдавали.Принимаем с понедельника. У нас просто зубы никак не вылезут,поэтому врач назначил калькохель 1/4 -3 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, ещё делали прививку 1.5 недели назад.Может какая то реакция на неё..

Принятый ответ

Кальций уберите, сдайте анализ крови на кальций и только после него начинать прием, переизбыток кальция для организма тоже плохо, поэтому только после анализа пьем
Зубы имеют наследственный и индивидуальный фактор, бывает такое, что у деток поздно вылазят, у меня у сына почти в год начался период дентации, и это нормально!
Возможно аллергия на кальций, с вакцинацией точно не связано
Сейчас наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек по 5 кап 1р в сутки 5-7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Александра ,здравствуйте!
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
Рекомендую :
-зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,продуктов с наполнителями(творожки с добавками),всего яркого и тд
-свободная хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ)

Здравствуйте, Александра
Простуда была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, здравствуйте. Нет мы болели но где то месяц назад, сейчас нет

Принятый ответ

Поняла. Значит это реакция на кальций все таки
Во всяком случае - его пьете точно
А убирать надо все подозрительное
- зиртек по 5 в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% в возрастной дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить колу промокательными движениями
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кожу кремом Атодерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Максим, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ