Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №1337480

Ребеноку 10.5 месяцев, неделю назад появились как высыпания ,на спинке ,руках и на ножке.Кушаем мы всё как и раньше.Сейчас даю ей кальция педиатр прописал.Её это не беспокоит но я не могу понять от чего.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александра
Как давно кальций начали давать? Вы анализ на него сдавали или на основание чего педиатр назначил?
Клиент
Дарья, здравствуйте. Анализ не сдавали.Принимаем с понедельника. У нас просто зубы никак не вылезут,поэтому врач назначил калькохель 1/4 -3 раза.

Клиент
Дарья, ещё делали прививку 1.5 недели назад.Может какая то реакция на неё..
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Кальций уберите, сдайте анализ крови на кальций и только после него начинать прием, переизбыток кальция для организма тоже плохо, поэтому только после анализа пьем
Зубы имеют наследственный и индивидуальный фактор, бывает такое, что у деток поздно вылазят, у меня у сына почти в год начался период дентации, и это нормально!
Возможно аллергия на кальций, с вакцинацией точно не связано
Сейчас наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек по 5 кап 1р в сутки 5-7дней
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра ,здравствуйте!
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
Рекомендую :
-зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,продуктов с наполнителями(творожки с добавками),всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Простуда была?
Клиент
Виктория, здравствуйте. Нет мы болели но где то месяц назад, сейчас нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла. Значит это реакция на кальций все таки
Во всяком случае - его пьете точно
А убирать надо все подозрительное
- зиртек по 5 в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% в возрастной дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить колу промокательными движениями
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кожу кремом Атодерм
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Клиент
Максим, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ