Обострение шейного остеохондроза
Болит голова, глаза тоже напряжены, присутствует остеохондроз с нестабильностью и протруссиями. Пью остеонорм, Нейромультивит, раньше ещё пил фезам. Сейчас хочу попробовать мексидол, можно ли его комбинировать с фезамом или лучше отдельно? Гимнастику делаю, но шея хрустит конечно..
Доброе утро☀Если проходили какие то обследования прикрепите пожалуйста. Сейчас по лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Нейрокс ( мексидол) 2.0 в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ 10 дней,Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь- 10 дней, Кетопрофен гель место. Лежать на апликаторе Кузнецова.
Вера, здравствуйте
Спасибо за ответ. Обследование было 5 лет назад, уздг сосудов делали, было в норме. Просто хочу избавиться от головных болей и убрать риск сосудистых осложнений
Советую пройти Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, повторить УЗИ сосудов. Лечение начинайте, будет гораздо лучше!