Консультация косметолога /

Залом от филера — вопрос №1337743

После увеличения губ препаратом ювидермсмаил, сформировали гиалуроновые усы и залом. Лишний филер мне убрали над губой, но залом так и остался. Я все равно думаю что филер лишний ещё остался. Очень сильно отекает верхняя губа по утрам. Что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Гузель
Если вам не нравится результат, убрать можно только введением гиалуронидазы
На фото не выражено ничего плохого
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте я ещё одно фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здесь либо филлер ваодить в залом, я думаю он был и до введения, но не выступал так
Либо убирать филлер с губы
Других нет вариантов
Конечно очно лучше вас видеть
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста если я с верхней губы уберу филер лидазой,то залом станет менее видно? Как вы думаете в этот залом лучше чтобы ввели филер или beloterosoft например.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо оценивать глубину залома
В любом случае препарат будет выбирать косметолог, а не ей говорить чем делать
Оцените свои фото в таком же ракурсе до введения филлера в губы и сейчас
Я думаю, что это складка, которая была до
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прежде чем еще раз колоть гиалуронидазу, нужно сделать УЗИ - покажет, сколько и где филлера осталось, и колоть уже прицельно. Иначе могут быть неприятные последствия (гиалуронидаза разрушает и свои ткани тоже)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Сколько прошло после коррекции и гиалуронидазы на фото?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте. 2 недели после коррекции было 0.5 препарата. Филер пошёл наверх, мне прокололи гиалуронидазу 3 дня назад. Результат все равно не нравится. И залом этот слева. Просто на фото его не видно .
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас отёк от процедуры. Надо подождать пару недель и только потом решать стоит ли ещё удалять. Если отёк и объемы останутся, сделайте узи мягких тканей, чтобы понять остался ли филлер.
Клиент
Бэлла, Белла скажите пожалуйста, а можно ли просто убрать объем именно с верхней губы. Мне просто и форма губы не нравится, так сказать сдуть этот филер. Для меня это перебор
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно, только нужно подождать ещё две недели, чтобы повторно уколоть лонгидазу