Консультация гинеколога /

Гипс на ноге во время беременности — вопрос №2403332

Здравствуйте беременность 21 неделя , растянула связки на ноге. Поехали в травмпункт поставили гипс эластичный на дней 5 , так как рентген нельзя было .
Принимаю тромбо асс с 12 недели так как у меня гетерозигота Лейден . Травматологу сказала что я пью кроворазжижающие и чтоб бинтом прям сильно не заматывал . Подскажите повлияет ли это как то на беременность? И гипс нарушает кравообращение ? Может написать своему гематологу ? Вроде замотал не прям туго , но все равно думаю чтоб малышу не навредить

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это никак не навредит беременности, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а на кровообращение не влияет ?
И нужно ли сходить на узи после снятия ?
Гинеколог
Нет, не влияет, на узи можно не ходить
Клиент
Екатерина Александровна, Подскажите а гематологу и гинекологу нужно говорить о случившемся ? И нужно ли делать узи если недавно было ?спасибо ?
Гинеколог
Да говорить нужно, УЗИ делать не обязательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, на кровообращение гипсовая повязка не влияет.
На кровообращение влияет обездвиженная конечность

Это повышает риск тромбообразования.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите а если я хожу, это считается обездвиженая конечность ?
Акушер, Гинеколог
Нет, если конечность двигается риск тромбообразования не повышается
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ?я хожу и у меня связки растянулись на голеностопе .
Но ходить мне можно и я спокойно наступаю на гипс
Акушер, Гинеколог
В таком случае никакой угрозы для вас и плода нет.
Не переживайте
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ?а на узи нужно сходить после снятия ?
Акушер, Гинеколог
По акушерским показаниям
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Ничего страшного, на малыша это не повлияет, тем более всего на несколько дней поставили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, на беременности это никак не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна,Подскажите а гематологу и гинекологу нужно говорить о случившемся ? И нужно ли делать узи если недавно было ?спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повторном Узи нет необходимости.
Можно оповестить о случившемся ваших лечащих врачей.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мариша, здравствуйте.
Не переживайте? на беременность гипс не влияет, так же не повышает риск тромбообразования.
Опасность представляет длительная им мобилизация с отсутствием двигательной активности (постельный режим более 4 недель).
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, Подскажите а гематологу и гинекологу нужно говорить о гипсе? И нужно ли делать узи если недавно было ?спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
У вас не совсем классическая гипсовая повязка. И вы не находитесь на постельном режиме.