Плохой мазок
Здравствуйте! Беременность 29 недель. Гинеколог назначает антисептические свечи и анбиотик амоксиклав на 7 дней, целесообразно ли сейчас лечить, перед родами антибиотик капают в роддоме с такими анализами, не будет резистентности???
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в нормальных титрах, если нет жалоб на зуд, жжение и запах, то лечить не нужно . Никак микроорганизмы на течение беременности и на ребенка не повлияют .
Галимат, жалоб нет. Врач пугает внутриутробной инфекцией, поэтому вопрос
не будет никакой внутриутробной инфекции, вам и так антибиотик поставят во время родов для профилактики . Никак не повлияет на плод , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас антибиотики вам не показаны. Профилактика происходит только во время родов. Во время беременности этот микроорганизм опасности не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Микроорганизм опасен тем, что может вызвывать гнойно-септические осложнения в неонатальном периоде. Заражение происходит при прохождении ребенка через родовые пути матери.
Поэтому в родах или при излитии околоплодных вод Вам выполнят антибиотикопрофилактику.
Вы можете начать лечение уже сейчас, чтобы снизить риски ВУИ:
1. Таб. Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней (+прием пробиотиков)
2. Св. Клиндамицин по 1 св вагинально 6 дней.
Резистентности не возникнет, до родов у Вас еще достаточно времени.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сейчас у Вас есть жалобы, то этот анализ лучше пролечить таблетированными антибиотиками. Если жалоб нет, можно сейчас ограничиться свечами с антибиотиками(Тержинан, полижинакс). А уже непосредственно в родах Вам проведут антибиотикопрофилактику.
Здравствуйте! Марина , свечи можете проставить , антибиотик не стоит капать , сейчас нужды нет !
Добрый день
Профилактика ТОЛЬКО перед родами!
Здравствуйте. Не переживайте, в данном случае, с вашим сроком всё будет хорошо. Удачи
Добрый день! В мазке повышенное количество условно-патогенной флоры. Чтобы не было внутриутробного инфицирования, необходимо пройти лечение врача. Она назначила антибиотик с учетом чувствительности
Здравствуйте. Достаточно свечей, принмать антибиотик её нужно
Здравствуйте, по анализу ничего страшного нет, не переживайте, если жалоб нет, то лечение не нужно