Консультация гинеколога /

Плохой мазок, лейкоциты повышены — вопрос №2271464

Плохой мазок. Много лейкоцитов и смешанная флора, как сказали в геникологии. Сдала еще фемофлор 8 чтоб точно узнать что именно у меня. Как прикрепить анализы не могу понять, нет кнопок никаких. Красным выделено gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. первый стобик количественный - 10(6.7) второй относительный Lg(x/OБM) - 0,3(43-58%) Может в переписке можно потом прикрепить будет я отправлю.
Обычно у меня 2 болячки по женски бывает:либо гарднерелла либо молочница. Чем лечить? Можно проставить свечи КлионД? Мне их как-то прописывали и они хорошо помогли. Или стоит другое что-то проставить( пропить) ? Беспокоят выделения желтоватые, дискомфорт немного, зуд несильный(проявляющияся пару раз в день чуть-чуть). Запаха нет специфического вроде. Акт половой с презервативом. При акте зуда и жжения нет. Есть после полового акта: немного зудит.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, здравствуйте! У Вас выявлено нарушение микрофлоры влагалище и нарушение это связано с отсутствием положительных бактерий (лактобактерий или палочек Дедерлейна). Они в норме защищают микрофлору, поэтому очень важно их наличие.
Вам помогут свечи клиндицин Б пролонг 6 дней на ночь, одновременно с клиндацином начните принимать по 1 капс 1 раз в день Вагилак/ацилакт/максилак(что будет в аптеке), пить их 1 месяц.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать препарат нео пенотран на ночь во влагалище в течение 7 дней или клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 3 дней
Клиент
Татьяна Андреевна, нео пенотран действующее вещество метронидозол и миконазол. В клионД тоже самое, можно мне их поставить раз у меня уже был положительный опыт именно с ними? Есть разница?
Акушер, Гинеколог
Да, можно клион д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да , у вас выявлен бактериальный вагиноз и совсем отсутствуют лактобактерии , ими нужно заселить флору , чтобы гарднерела не беспокоила .
Сначала Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь , 3 дня, вагинально .
Далее таблетки Вагилак по 2 таблетки в день , 28-30 дней , через рот .