Результаты холтера у ребенка 5 лет

Здравствуйте. Провели ребёнку 5 лет холтэр. Т.к. по экг было сокращение pq интервала до 0.8 при нагрузке. Результат: явления миграции водителя ритма по предсердиям во время дневного отдыха и ночного сна. Явления синусовой брадиаритмии в ночные часы. Ребёнок также занимается в спортшколе. Скажите что это значит и чем это опасно?

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Перепишите полностью заключение холтера

Здравствуйте.
Миграция водителя ритма по предсердиям не опасна, часто бывает у детей и у взрослых при вегетативной дисфункции.
Синусовая брадикардия у людей, которые регулярно спортом занимаются- бывает в норме.Если брадикардия не выраженная, и при этом нет никаких симптомов, то ничего страшного в этом нет.
Если имеются жалобы у ребенка со стороны работы сердца- сделайте эхо-кг и посетите кардиолога с результатами.
Здоровья вам и вашему ребенку!