Повышение давления
Папа после инсульта. Первый 13.10.24, второй 16.12.24. Выписали и сказали следить за давлением. Назначено Амлодипин 5 мг вечером Периндоприл 5 мг утром Давление постоянно держится в пределах 158-160 на 90-100, днем периодически снижаем максонидином. Впереди праздники и попасть к врачу нет возможности, тк уехали и папу увезли в деревню. Аптека есть, но выбор не как в городе. Порекомендуйте что нибудь, что бы продержаться до рабочих дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
К данной схеме мы обычно рекомендуем добавить индапамид 1,5 мг либо перейти на препарат трипликсам ( в составе индапамид+периндоприл+ амлодипин) в дозе 1,25+5+5 мг однократно в сутки.
как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Либо же если данная схема не помогает назначаем телзап Н 80+12,5 мг утром , вечером леркамен 10 мг
Буду рада вам помочь, с наступающим Новым годом
Здравствуйте.
Для начала, дозировку обоих препаратов можно увеличить вдвое. А именно, престариум 10 мг и амлодипин 10 мг.
Скажите, какие есть хронические заболевания ? Рост и вес?
Здравствуйте!
Дозу периндоприла можно увеличить до 10 мг в сутки, амлодипин 5 мг продолжить вечером.
Если данная комбинация будет плохо контролировать давление, то добавить индапамид 2,5 мг утром
Обсудите данную схему лечения с Вашим лечащим врачом терапевтом/кардиологом
Принятый ответ
Добрый вечер.
Прежде всего необходимо увеличить дозу периндоприла до 10 мг утром .
Если и при этом будет повышаться давление , то нужно увеличить амлодипин до 10 мг вечером
Какой пульс у Вашего папы в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Здравствуйте периндоприл в таких случаях можно заменить на эдарби кло 40 мг 1 таблетка утром