Опущен уголок рта
Здравствуйте,у моего отца скорее всего был инсульт ,проснулся утром у него опущен уголок рта и плохо разговаривает .В больницу он не пойдет проверятся ,очень длительное время при высоком давлении принимал коринфар .Скажите пожалуйста ,что можно ему попить для профилактики .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы недавно у него случились?
Какие препараты он принимает?
Марина Алексеевна здравствуйте он принимает коринфар при высоком давлении длительное время и в больших количествах,
Как давно возникла симптоматика? Какое у него сейчас давление и пульс?
Марина Алексеевна, 5 дней назад он ничего не помнит какие были симптомы ,он был пьяный .яА утром проснулся правый уголок рта опустился ,несвязная речь
Я Вас поняла.
Напишу план действий для дообследования:
МРТ головного мозга;
УЗИ сосудов шеи;
ЭхоКГ;
ЭКГ;
Общий анализ крови;
Биохимический анализ крови+липидный профиль(холестерин, ЛПНП, ЛПВП);
Коагулограмма.
В первую очередь нужно контролировать давление, пульс, если в норму они не укладываются, то нужна консультация кардиолога с целью коррекции терапии.
Повышенное давление и есть самый первый провоцирующий фактор развития инсульта.
Сейчас из неврологических препаратов:
Проколоть р-р.Холина альфосцерат 4,0 мл 1 р/д в/м 10 дней, далее перейти на капсулы холина альфосцерат 400 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц;
Таб.Цитофлавин 2 таб 2 р/д 1 месяц.
Если речь плохая ему нужен логопед и обратитесь к неврологу по месту жительства хотя бы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В идеале - МРТ головного мозга и лечение в условиях стационара.
+ Кортексин 10 мг + 2,0 мл новокаина - внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Мексидол 5,0 мл внутривенно струйно медленно 1 раз в день - 10 дней,
+ Цитиколин, раствор для приема внутрь. По 10 мл утром, растворив в стакане воды, выпить - 1 месяц.
Александра Андреевна, стационара у них нет и больниц нет в город не поедет .Можем мы сами эти препараты проколоть
Если есть кому колоть, то можете и дома выполнить данный комплекс
Александра Андреевна, спасибо ,а какие препараты при высоком давлении можно пить
Именно для снижения уже поднявшегося АД, во время криза - Моксонидин 0,2 мг рассосать + 5 таблеток Глицина рассосать.
А базовую ежедневную терапию должен подбирать терапевт или кардиолог, а не невролог.
Принятый ответ
Здравствуйте
Основная задача не допустить повторных онмк : прием гипотензивных препаратов , антиагрегантов , статинов . Нейропротекция 2-3 раза в год ( можно церепро ( Холина альфасцерат) или Цераксон . Контроль АД, анализов крови
Принятый ответ
Добрый день, сейчас в идеале сделать МРТ головного мозга, уздг сосудов головы и шеи, липидограмму, экг, оак; лечение если есть возможность, то в условиях стационара
Принятый ответ
Здравствуйте.
До каких значений сейчас повышается давление?
Что из препаратов сейчас принимает на постоянной основе?