Консультация терапевта /

Стафилоккок в носу — вопрос №1338101

Добрый день, сдал мазок на стафилоккок, и пришел результат положительный. Из чувствительности к антибиотикам целый список, посоветуйте каким лекарством можно его вылечить с минимальным вредом для поджелудочной и желудка. Имею гастрит и панкреатит.

Возраст: 31

Хронические болезни: панкреатит

Терапевт
Здравствуйте. Нужно смотреть на антибиотико чувствительность. Такой антибиотик и принимать. Вместе с антибиотиком рекомендую принимать омепразол по 1к 2рд, Линекс по схеме.
Терапевт
Здравствуйте, все те антибиотики, напротив которых стоит буква S.
Параллельно с пробиотиком!