Длительное прорезывание зубов
Добрый день. Ребенку 8,5 месяцев. С января н как не прорежутся верхние два резца. Их под десной видно, прям уже внизу, давно. Но стоят на месте. Малыш мучается и мучает нас соответственно) Нормально ли, что так долго? Может не хватает витаминов?
Здравствуйте, нормальное состояние! К сожалению нужно переждать. Помочь можно прохладным прорезывателем (предварительно охладив в холодильнике), массаж десен пальцем мамы. Никакие гели с лидокаином не мазать, опасны для детей!
Айсел, спасибо! Нет, лидокаин не используем, помогает немного дентинорм капли, и иногда холисал наносим.
Они безопасны, но могут давать аллергическую реакцию, старайтесь не использовать их, а обходиться другими методами.