Боли в кресце, по бедру, по гребню и под ребром с право

Здравствуйте доктор, подскажите что делать, присутствует боль в подреберье с право, по гребню и в паховой области, иногда чувствуется холодок по гребню и бедру! боли около года, МРТ и рисунок где локализуется боль приложил Боль утихает когда ложусь спать и до второй половины дня! Боли как мне кажется начинаются после того как посижу, анализ ревматоидный фактор сделал нет его, узи брюшной полости и лимфоузлов в паху, все в порядке!

боль
44 года

Здравствуйте! Это может быть хронический миофасциальный болевой синдром. Мрт грудного отдела позвоночника делали? Что то из лечения получали и был ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Регина, да мрт грудного приложено в файле! аркоксия из лекарств думаю пропить месяца 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

из лечения УВТ, Аркоксия, эффект есть но не долго

Прикрепите пожалуйста мрт грудного отдела полностью. Там только часть описания

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Регина, здравствуйте, сделал!

По клинике это хронический миофасциальный болевой синдром на фоне остеохондроза. По лечению: нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней, миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2рд 10-14 дней . Можно лежать на аппликаторе Кузнецова. Старайтесь избегать длительных статических нагрузок, делайте гимнастику регулярно, хорошо помогает плавание. Эффективны методики мануальной терапии, иглорефлексотерапии, кинезиотейпирования. Точечные блокады в триггерные ( болезненные ) точки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Регина, что скажите про УВТ нужна эта процедура?

Принятый ответ

Можно. Хорошо снимает мышечный спазм

Здравствуйте, прикрепите МРТ грудного отдела полностью, боль может быть связана с изменениями позвоночника, может быть связана с мышечным спазмом.
Боль каждый день или был период, когда не болело вовсе?
Чем пробовали снимать боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргарита, Здравствуйте, сделал

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргарита, Боль ежедневная, чаще умеренная иногда приступами!, раз в неделю приступ бывает когда сильно болит! Боль снимается Аркоксией 90, раньше снималась 60

По мрт грудного тоже все неплохо. Смотрите, аркоксиа вам помогает, что тоже в пользу мышечного спазма, то есть миофасциального синдрома. Я бы рекомендовала курс: аркоксиа 90 7 дней, мидокалм 150 мг 2р/д 14 дней, омез 20 мг утром 7 дней.
Из физио можно иглорефлексотерапию.
ЛФК, активный образ жизни, плаванье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Маргарита, что скажите про УВТ нужна эта процедура?

Здравствуйте! МРТ грудного отдела делали? На фоне чего возникли боли? Что-то из терапии принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Натия, здравствуйте, грудной отдел прикрепил заключение! Давно прислушиваюсь к себе и не могу найти что дает старт боли, на мой взгляд это кресло на работе)) кейчас у меня дорожка в кабинете и нет кресла, сижу на коленчатом стуле Олимп, вроде легче но приступы раз в неделю бывают! Из лечения УВТ и Аркоксия 90

По МРТ грудного отдела все хорошо. К терапии добавьте Мидокалм 150 мг по 1т х 3 р в день - 10 дней
Избегайте физических нагрузок, переохлаждения, ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), ИРТ, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Натия, омез нужен к медокалму?

С мидокалмом нет, если пьете обезболивающие препараты, тогда да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Натия, аркоксия 90

Аркоксиа щадящий НПВС, с ним пить не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Натия, что скажите про УВТ нужна эта процедура?

Принятый ответ

Да, нужна.

Здравствуйте.
По данным МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза,осложненные протрузиями средних размеров с влиянием на нервные корешки.
МРТ грудного отдела-признаки остеохондроза(есть у всех взрослых людей)-ничего страшного.
Есть изменения в тазобедренных суставах(требуется прием хондропротекторов) и признаки сакролеита(требуется более углубленное обследование у ревматолога).
Дискомфорт в бедре в какой области беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Ирина, здравствуйте основные доставляющее боли места я указал на фото, это подреберье с право и по гребню бедра, уходит в пах не глубоко

Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него грудным,пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 15 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мелоксикам по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Ирина, я пью аркоксию уже 15 дней, уколы в этом случаи делать?

Препапары лучше менять. Можете пропить аркоксиа,потом перейти на ксефокам по 8 мг 2 р в день или мовалис по 7,5 мг 2 р в день-до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Ирина, что скажите про УВТ, нужна эта процедура?

Здравствуйте.
Лучше лазеротерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Ирина, как называется , лазеротерапия для мышц?

Принятый ответ

Просто лазеротерапия.
Область,частоту проведения и время процедуры определяет физиотерапевт.

Здравствуйте Семён ? ! По клинике миофасциальный синдром
По лечению т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 10 дней после еды
Миорелаксанты т Мидокалм 150 -2 р в день 1 месяц если нет пониженного давления лучше вместо Мидокалма т сирдалуд 2 мг на ночь -3 недели после еды
Втирать финалгель мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь нанопласт наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику , исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,курс иглорефлексотерапии для того чтобы расслабить мышцы,курс физиотерапии на грудной отдел позвоночника после (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Нонна, здравствуйте, подскажите эта причина может отдавать боль в живот?

Да защемления нервных корешков ,кашель ,тряска усиливают боль ?

при захвате пальцами складки кожи где именно болит и подкожной клетчатки выявляется локальная болезненность ?

Врач должен провести пробы определяет точное место максимальной болезненности на брюшной стенке и просим пациента поднять голову при этом скрестив руки на груди. Усиление боли во время этого движения указывает на то, что причина боли находится именно в брюшной стенке отрицательный симптом указывает на другую причину боли то есть на патологию внутренних органов в брюшной либо защемление переднего кожного нерва ,либо нервных корешков в поясничном отделе позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Нонна, да такая проблема присутствует, есть места где если захватить кожи тянущая боль, о чем это говорит?

Передний кожный нерв ,либо защемление нервных корешков Необходимо конечно посмотреть неврологом так на расстояние тяжело необходимо провести пробы чтоб понять Начните лечение нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Нонна, что скажите про УВТ, нужна эта процедура?

Принятый ответ

Да этот метод снимает боль и улучшает кровообращение можно конечно

Добрый день!
У вас по МРТ есть признаки дегенеративно-дистрофических процессов
Лечение в такой ситуации состоит из нестероидных противовоспалительных препаратов в сочетании с миорелаксантами
Можно попробовать препарат Амбениум внутримышечно, он обладает продолжительным обезболивающим и противовоспалительным действием, мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день
После купирования болевого синдрома можно проводить лечебную физкультуру, комплексы упражнений можно посмотреть на просторах интернета

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Татьяна, здравствуйте, Амбениум внутримышечно сколько раз принимать какая дозировка?

После купирования болевого синдрома лечебную физкультуру, комплексы упражнений в интернете какого направления искать, по какому запросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Татьяна, что скажите про УВТ нужна эта процедура?

Амбениум внутримышечно -1 ампула
Препарат можно вводить 1 раз в два дня, потому что у него длительный эффект действия
Запрос " лфк при дегенеративно-дистрофических процессах в поясничном и грудном отделе позвоночника"
Увт можно провести , но строго после купирования болевого синдрома