Боль в правом боку

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вчера вечером сильно разболелся правый бок, ранее бывало но только тяжесть в правом боку, а вчера именно остро заболел. Выпила 2т ношпы, к утру вот только тяжесть в боку осталась. Анализы прикреплю, сдавала вчера утром(для себя). Так же уже месяц проблемы со стулом- неоформленный, цвет бывает оранжевый, непереваренная пища в стуле. Узи сейчас сделать не могу, запись на конец недели. Ранее (год назад) узи делала, ставили ДЖВП. Буквально месяц назад закончила пить урсосан, тогда была просто тяжесть в правом боку. Что мне сейчас теперь попить? Так же вчера когда была сильно острая боль в боку- было учащенное мочеиспускание, а сегодня головная боль. Ранее сопостовляла боль в правом боку с овуляцией, сейчас так же совпало. Билирубин в анализах повышен- изза с-м Жильбера(подтвержден генетич.анализом). Эозинофиллы повышены с 2009 года, причину не установили. Посоветуйте пожалуйста мне лечение, если недавно только урсосан был(500мг в сутки 1 месяц)и дуспаталин(2 недели) Антибиотики пила в сентябре и в декабре(фарингит)

Синдром Жильбера, ДЖВП
39 лет

Принятый ответ

Добрый день
А что со стулом у вас на сегодняшний день?

Анна Михайловна, сегодня так же неоформленный стул

Максимально количество стула в сутки?
Слизи или крови не отмечаете?

Да количество как и ранее когда не было этих проблем, бывает просто 2-3 раза могу ходить по немногу. Крови и слизи в кале нет

Я бы рекомендовала вам из обследований пройти
Копрограмму
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Панкреатическая эластаза в Кале
Узи органов брюшной полости
Оценить работу поджелудочной железы

Анна Михайловна, копрограмму, фгдс и колоноскопию проходила летом- всё было хорошо. По копрограмме было только йодофильная флора и крахмал внеклеточный. Сейчас пройду заного. И на узи всётаки получилось записаться сегодня на вечер(вечером прикреплю результаты узи). Подскажите а вечером после узи пока что ничего не начинать пить из лекарств, пока буду ждать результаты копрограммы и др.

Да, верно
Как сегодня все анализы и исследования пройдете
Можно принимать лекарственные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов повышен незначительно билирубин. Рекомендую до получения результатов свежего УЗи брюшной полости продолжить прием Урсосана 550мг на ночь, добавить к терапии Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды.