Помощь будущему коллеге
Здравствуйте! Учусь заочно на логопеда. Столкнулась с проблемой отличия грамматического строя языка от грамматического строя речи. По каким методикам можно обследовать строй языка? Во всех источниках есть информация только про строй речи. Помогите, пожалуйста.
25 лет
Здравствуйте.
Грамматические строй языка это законы и способы образования, изменение, соединения и написания слов, словосочетание.
А грамматические строй речи это система, включает в себя грамматические строй языка и плюс правила морфологии синтаксиса и тд.
В упрощённом виде так.