Расшифровка анализов

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться и есть ли в этом необходимость. Сдавал анализы крови в январе , понижен креатинин 67, понижены лейкоциты 3.64, понижены нейтрофилы сегментоядерные % 40.3, повышены лимфоциты %49.2. Через месяц пересдал креатинин почти норма 73 , нейтрофилы % 36.5 стали еще ниже, лимфоциты стали выше 53.7,лейкоциты норма. вчера снова пересдал креатинин 63.4 , лейкоцитарную формулу не сдавал.

нет
37 лет

Здравствуйте, Андрей. Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке. Либо перенесли вирусную инфекцию, либо проконтактировали бессимптомно. Насчет креатинина. Физическая нагрузка у вас присутствует? Белковую пищу кушаете? На диете не сидите?

Виктория, добрый вечер!
Еда вроде бы сбалансированная, плюс еще стал принимать белок сыворотчный плюс спортзал

На фоне интенсивной физической нагрузки могло произойти снижение креатинина. Если остальные показатели биохимического анализа крови в норме, то пока только контроль в динамике.

Виктория, спасибо !