Расшифровка экг девочке 6 месяцев

Добрый день! Планировалась плановая госпитализация на реабилитацию и поэтому сделали ребёнку 6ти месяцев экг. Подскажите пожалуйста что с результатом ? Что с этим делать и надо ли? Необходимо ли дообследование другими методами или просто наблюдать через какое -то время ? Если боли и есть , то пожаловаться 6ти месячный ребёнок не может … чем это грозит?? Ребёнок переболел в 2 недели от рождения менингитом группы б + аппендикулярный инфильтрат (10 дней реанимации +ещё 46 на восстановлении). Во время беременности особенностей строения сердца и никаких пороков развития не наблюдалось . Девочка из двойни . У второй такого заключения нет-написано в норме и все. Помогите , пожалуйста .

Перенесённый менингит группы Б, анемия (компенсировалась), аппендикулярный инфильтрат (стадия наблюдения).
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По описанию ЭКГ- ничего опасного нет.
Ритм синусовый- исходит из главного водителя ритма, как и должно быть в норме.
ЭОС- расположение сердца в грудной клетке- норма.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает, лечения не требует.
Комплексы и интервалы в норме
В плановом порядке рекомендую выполнить узи сердца, если не выполняли, чтобы оценить структурные показатели.
Здоровья Вам и Вашим детям!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг ребенка описан вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца, а не патологические изменения, ничего с этим делать не нужно.
Планово рекомендую пройти узи сердца, если ранее не проводилось.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для возраста 6 мес это вариант нормы.
Синусовый ритм с ЧСС 150 ударов это нормально.
Не полная блокада пнпг также в данном возрасте норма.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальное заключение ЭКГ для 6 мес.

Частота пульса на верхней границе нормы 150/минуту.

Вертикальная ось - это норма у детей.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы.