Нет мочеспускание
Добрый день! Очень нужна помощь. Моему отцу сделали операцию непроходимость кишки. Операция прошла успешно, но есть поблема с мочеспусканием, стоит котетор , когда котетор снимают день в туалет ходит , а потом самостоятельно без котетора не может сходить.
Доброго времени суток. По урологии он обследован? Что-то уже принимает?
Владимир, уролог приходил в больницу сделал осмотр, взяли анализ мочи. Сказал, что надо востановится после операции и тогда будем лечить простату. До операции проблем не было. Выписал таблетки от цистита надо посмотреть название
Вероятно у него аденома простаты, возможно и простатит.
Желательно обследование: общий анализ крови и мочи, кровь на ПСА общий. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Плюс выполнить урофлоуметрию.
Сейчас можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды (он пожилым лучше подходит). Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней. Если нормальное мочеиспускание не восстановится, то необходимо установить цистостому.
Владимир, спасибо за ответ. Нам уролог сказал пить фито чай с тавами почки березы, брусничный лист.
Принятый ответ
Травы можно, но они в вашем случае не решающие
Здравствуйте! Начните принимать омник окас по одной таблетке один раз в день пока на месяц. Сдайте кровь на ПСА и пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Желательно пройти урофлометрию дополнительно для определения максимальной скорости потока мочи. Если эпизоды острой задержки мочи повторяются, то уретральный катетер не может находиться длительно в связи с рисками инфицирования верхних мочевыводящих путей, необходимо установить будет эпицистостому.
Галина, обследовать пока не можем, так как он слаб после операции и катетор долго не можем держать это все понятно ,попробуем попить таблетки.
Принятый ответ
Хорошо.
Добрый день!
В случае, если мочеиспускание не восстановится, нужно будет решать вопрос об оперативном лечении - эпицистостомии.
Нужно полноценное урологическое обследование. Пока прием Омник 0,4 мг ежедневно!
Здравствуйте. Надо обследоваться. УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты. ПСА крови.