Тошнота и температура 37,2 по вечерам
Добрый день, у меня обнаружили хронический гепатит, потом на фоне приема метипреда и азатиоприна появилось воспаление легких, две недели его лечили сильными антибиотиками. Выписали из больницы, уже второй день меня подташнивает и по вечерам держится температура 37,2 , что это может быть? Возраст 62 года
Здравствуйте, Яна !
У Вас был инфекционный гепатит? Какой ? Имеется УЗи печени ?
Узи печени проводили?
Добрый день. Вряд ли Ваша небольшая температура связана с хроническим гепатитом. По поводу чего принимали метипред и азатиоприн? Когда перенесли пневмонию?
Здравствуйте у вас температура ещё держится скорее всего от остаточные явлений после пневмонии, УЗИ печени сделайте после лечения и Биохимический анализ крови на билирубин АЛАТ АСАТ, а тошнота скорее всего вот за счёт застоя желчи из-за нарушения функции печени, может и даже гастрит есть, можите пропить Гепадиф или Гепабене по 2 т 3 раза 1 месяц и Аллохол по 2т 2 раз 1 мес
Здравствуйте! Лучше приложить выписку.
Пока обязательно пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Здравствуйте начните пробиотик
Сдайте кровь на персистирующие инфекции
Здравствуйте,тошнота и субфибилитет- это побочный эффект лечения цитостатиками.
Сфотографируйте пожалуйста выписку из стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно обострение гастрита или панкреатита, стоит сдать полный клинический анализ крови АЛТ, амилазу креатинин УЗИ органов брюшной полости и фгдс.
Метипред Вам назначен по какой дозировке, и сколько времени Вы его принимаете ?
Гепатит у Вас был инфекционный или нет ?