Какие лекарства разрешены от высокого давления при грудном скармливании
Какие лекарства разрешены от высокого давления при грудном скармливании. Диагноз артериальная гипертензия, синусовый водитель ритма, блокада передней левой ножки п. ГИС. Риск ССО 3, ожирение 3 степени.
Здравствуйте. При грудном вскармливании разрешен допегит. Начинать с 1т (250мг)-2 -3 р/д. Дозировку подбирать с учётом цифр артериального давления.
Мария, а если он плохо помогает?
Мария, и дорогостоящий
Если допегит в максимальной суточной дозировке (а это 8 таблеток в сутки ) не помогает, то нужно завершать грудное вскармливание, переводить ребенка на смесь и подбирать вам гипотензивную терапию. (Я думаю, что переход на смесь - не самый дешевый вариант.. попробуйте увеличить дозировку допегита.)