Анемия, 69 гемогоабин

Здравствуйте, что можно уже сейчас принимать из лекарств при низком гемогоабине, дополнительные анализы сдала, жду результат. Врач ещё нечего не назначил. Только в12. Последний раз принимала железо феврале 2 месяце. Был 86

Принятый ответ

Добрый день. Пока начните с диеты. Железосодержащие продукты. Дождитесь результатов анализов. Искали причину низкого гемоглобина? Узи обп делали?

Екатерина, узи делала.

Екатерина, щитовидку, смотрела.

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком низком значении гемоглобина лучше госпитализироваться в стационар для выяснения причины анемии. И лечить ее, уже зная причину.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно посмотреть сам анализ крови, если есть возможность прикрепите его

Мария, здравствуйте, прикрепила

Вы только начали ставить витамин В12?

Вам надо срочно обратится к гематологу в своём городе или областном центре

Мария, Да начала только ставить в12. Добавила ещё один анализ

Анемия по анализам В12 дефицитная, лечение верное, но мне не нравится, что в анализе крови есть бластные клетки, их быть не должно

Мария, а то что повышен ферритин, как быть с ним? И как быть с бластами?

Если нет возможности сейчас обратится к гематологу, через 7-10 дней от начала лечения надо посмотреть общий анализ крови с ретикулоцитами (оценить эффективность лечения), если бласты будут сохранятся - надо делать пункцию костного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте, вам сколько лет? Если менструации сохранены, то вероятно нехаатает железа, если есть признаки разрушения эритроцитов, то вит В12. Прикрепите анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтоб принимать препараты, нужна знать причину вашей анемии.
С таким гемоглобином обязательно нужна к терапевту и он вам расскажет ваши дальнейшие действия.

Ольга, я обратилась к терапевту. Пока не чего не назначила. Ждём других анализов. Пока В12, вит Д. И для шитовидки ттг повышено.