Что вас беспокоит?

Вопрос по дозировке ФОРАДИЛ КОМБИ при астме.

Здравствуйте.Пульмонолог назначила форадил комби в дозировке 12/400мкг 2 раза в сутки 3 месяца.Была на повторном приеме,спирограмма улучшилась.Лекарство формотерол комби назначили в дозировке 12/200мкг,но в аптеке такой дозировки нет,дали 12/400мкг. Попробовали принять раз в сутки,мне не очень хорошо.Как принимать?

11 Мая 2021·Просмотров: 272·Елена

Здравствуйте. Принимайте Будесонид 400 мг 1 к в сутки утром, Формотерол 12 мкг 2 р в день (именно его вам не хватает на сутки). Только лекарство кончится быстрее чем через 1 месяц. В следующий раз можете заменить на Респифорб 12/200 мкг, это российский аналог, он дешевле.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.