Аутоиммунный териоидит
Добрый день!Просьба уточнить что принимать,3 месяца назад были естественные роды , во время беременности пила эутирокс 25,после родов не пила, у меня аутоиммунный тиреоидит уже давно, никогда ничего не принимала только вот во время беременеости
Добрый день! Начните опять прием эутирокса 25мкг утром в течение 3-х месяцев, затем контроль ТТГ
Илона, йодомарин не нужен?
Нет, не нужен
Начните с той же дозировки что и во время беременности, контроль ттг раз в месяц для корректировки дозировки под контролем эндокринолога.
Здравствуйте, Ольга!
Аит субклинический гипотиреоз у вас. При ттг до 10 терапия не требуется, только при планировании.
Притом что повышение незначительное и может быть погрешностью лаборатории или из-за дефицита витамина Д. Ваш гипотиреоз можно скомпенсировать пока без тироксина. Тем более 3 месяца вы тироксин не пили и почти норма ттг
Ферритин хороший, держите его не менее 45. Витамин Д не увидела, исключите его дефицит.
Если вы на гв, то йодомарин принимайте 200 мкг/сутки
По оак следы вирусной инфекции.
УЗИ щж раз в год. Контроль ттг, ст4 через 3-6 мес
Софико, подскажите пожалуйста что следы вирусной инфекции нужно как то обследоваться ещё ?
Нет, возможно перенесли какой то лёгкий ОРВИ (насморк, першение в горле)
Софико, и я загрузила фото какой раньше был АТ к ТПО ,сейчас огромные показатели это не страшно ?
Принятый ответ
Для чего вы отслеживаете ат тпо?
Этот анализ сдают один раз. Антитела выявились, вы их запомнили. Более не нужно. В норму они не придут, могут то повышаться, то снижаться.. Зависит от вирусных инфекций, бактериальных, родов, окружающей среды, питания-это всё триггеры аит. На самочувствие антитела не влияют. От того их 150 или 500 не зависит скорость процесса. Ат тпо не страшно, страшно когда ттг, ст4 в таких уровнях :)
Далее контролируйте только ттг, ст4, УЗИ щж.
Софико, спасибо большое
Здравствуйте, прием эутирокса не обязателен, если бы вы планировали беременность например необходимо было начать приём, здесь можно наблюдать раз в три месяца сдавать гормоны , повышение у вас незначительное