Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №2423917

Встала утром, нарушено координация движения. Головокружение. Давление 135/80. Гипотоник . Через 4 часа поднялось давление 150/70 . Обратилась в скорую помощь сделали анальгин с ношпой и дали Капатен 25. На данный момент продолжаются скачки давления. Что со мной происходит?Может ли быть микроинсульт?

Возраст: 65

Хронические болезни: Бронхит, смещение позвоночника

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Вам обязательно нужен очный осмотр невролога не откладывая. Постоянно принимаете какие то препараты?
Принятый ответ
Клиент
Да, бисопролол, лизиноприл. Начала колоть Мовалис , Мексидол, бетосерк . Невролога в ближайшее время не пройти , у нас его нет

Клиент
Повышенный гемоглобин 240
Клиент
Качает сильно
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Рекомендую вызов смп и госпитализацию в стационар для обследования
Клиент
Гемоглобин 140 , извините ошиблась
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Такой показатель является нормой
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно очно показаться неврологу для исключения нарушения кровотока. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
У нас нет к сожалению невролога ?
Терапевт
Здравствуйте.
Для исключения микроинсульта следует выполнить КТ (или МРТ) головного мозга.
При исключения микроинсульта по результатам КТ (или МРТ) для уточнения наличия\отсутствия атеросклероза сосудов мозга и коррекции лечения следует выполнить - УЗИ сосудов головы и шеи, анализ крови на липидный профиль.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сделать КТ головы и шеи. Анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина). Также сделать анализ на анемический профиль, посмотреть ферритин, ОЖСС, железо и также магний, витамин Д, В12 ,В9. Липидограмму. Анализ мочи с микроскопией осадка. Как сделаете анализы, прикрепите, напишите оповещение, вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
У нас записи даже на ближайшее время нету к терапевту что бы взять направление. И платных поликлиник нету. Но всё равно спасибо за консультацию.