Ребенок весит выше нормы

Добрый день! Ребенку 7 лет, весит 28.5 кг, иногда 28.7, иногда 27.8…чуть полновата, всегда была не худая Ходили на узи щитовидки, там в к норм Сказали сдать гормоны, сдали… Сладкое убрали, мучное мало, вредной еды нет Сейчас начала двигаться, вес чуть меньше на пол кг

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Причина повышенного веса-избыток калорий и дефицит физической активности. Скорректируйте эти факторы и вес придет в норму. Тем более уже есть динамика. Дети очень быстро нормализует вес при правильном питании и достаточной активности.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!А какой рост у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Айнур, 127

Анализы хорошие,соответствуют возрастной норме,в биохимии понравилось,что лпвп выше нормы,давали ребенку омегу3/рыбий жир?или присутствует часто рыба в рационе?За это хвалю!В общем анализе крови соэ повышено и базофилы ребенок недавно что-то перенесла?(но это не критично соэ выравнивается около 10-14 дней).Что касается лишнего веса,рок Ане могу сказать на сколько,не знаю роста,но рекомендую подключить физическую нагрузку(отличный вариант танцы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Айнур, да, рыбу даем, форель слабосоленую
Плюс давала рыбий жир месяца 2 назад
Да, неделю назад был насморк, горло болело
Ок, подключим физкультуру, спасибо

Все это я увидела в анализе!

Рост чуть выше среднего,вес выше среднего,но между ростом и весом 1 коридор, идет избыток веса на 4 кг.Вы все правильно делаете с диетой,но еще добавьте спорт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Физическое развитие у Вашей дочки абсолютно нормальное! Рост в норме (SDS роста = +0,07), вес также находится в пределах средних значений (я считала на вес 28,7 кг) (SDS ИМТ= +0,9). По анализам: гормоны щитовидной железы в норме, витамин д хороший. Есть небольшое повышение холестерина, хотя общепринятый референс до 5,2, но ориентируемся на нормы лаборатории. Поэтому поводов для беспокойства серьезных нет. Рекомендую снизить потребление животных жиров, т.е. убрать свинину, говядину, и употреблять нежирную индейку, телятину, курицу. Увеличить в рационе объем овощей, круп, бобовых, кисломолочных продуктов. Про сладкое и мучное Вы знаете. Для профилактики йоддефицита рекомендую заменить обычную соль на йодированную. Витамин д давайте ребенку ежедневно круглогодично по 1000 МЕ (2 капли).

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам у Вашего ребенка нарушений нет углеводный обмен в норме, гормоны щитовидной железы в пределах нормы говорит о том что орган работает хорошо АТкТПО в норме, это говорит о том что аутоиммуного тиреоидита нет, т.е. повреждающего фактора для клеток щитовидной железы нет .
Достаточно витамина Д, нужно принимать поддеживающую дозировку 1500 МЕ этого достаточно.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, его тоже достаточно. Поэтому, дефициты не тормозят снижение веса.
Уменьшите потребление сладкого и сдобного, фастфуд, сладкие напитки ( соки, газированную воду) и достаточная физическая активность. И ребенок быстро снизит вес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Гликированный гемоглобин не повышен что исключает диабет. Витамин д не снижен. Остальные тоже без отклонений. У детей вес легко контролировать питанием и физической активностью, вы правильно делаете что исключаете вредные продукты