Консультация невролога /

Отставание в развитие?аутизм? — вопрос №1339472

Добрый день.Ребенку 2месяца весим 4кг,родилась на 33недели с веслм 2кг.Ребенок не реагирует на игрушки,не реагирует и не следит за взрослыми,не улыбается и не гулит,лежит смотрит по сторонам,как будто нас нет.Не фокусирует на нас.Стоит ли бить тревогу?когда недоношенный ребенок должен гулить?улыбаться и смотреть на предметы и движения людей?очень переживаю аутизма или пропустить какую нибудь болезнь.у невролога были в месяц.13 поедем еще.Буду очень благодарна за ответы.

Возраст: 34

Хронические болезни: Да

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Доношенный ребёнок должен следить за игрушками, улыбается, гулить ближе к 3 месяцам. Недоношенные чуть позже, это нормально, не переживайте. Аутизм никто в таком возрасте не ставит, малыш ещё маленький, будет расти и развиваться . Пройдите невролога планово и сделайте нсг. На данный момент ничего патологического нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Татьяна ? Ребенку 2месяца весим 4кг,родилась на 33недели с веслм 2кг ребёнок родился недоношенным поэтому на данный момент будет отставание ,ничего страшного нет ,все нормализуется потихонечку ,никто диагноз аутизм в данном возрасте не ставит
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
С ребеночком все в порядке, не переживайте, аутизм не проявляется настолько рано и то что вы описываете, это нормально. Тревогу бить не стоит.
Клиент
Екатерина, спасибо,просто она вообще не реагирует на нас,как будто нас не видит,ведь она же должна как то обратить внимание?
Нарколог, Психиатр
Пока рано этого ждать от ребенка, не переживайте.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день это никакой не аутизм А это недоношенный ребенок немного отстаёт в развитии обязательно всё наладится после 3-4 месяцев не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо,просто она вообще не реагирует на нас,как будто нас не видит,ведь она же должна как то обратить внимание?
Педиатр
Здравствуйте . рекомендую сдать мочу на органические кислоты в моче . почитайте об этом методе исследования . В Моске в клинике планета мед делают расшифровку . Очень информативный анализ
Клиент
Рушана, добрый день,что он даёт?
Педиатр
Анализ очень информативный . раскрывает проблему на уровне клетки .
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
Диагноз аутизм устанавливается в более позднем возрасте, ближе к 3 годам самое ранее. Причем детки проходят невролога, психиатра, им делают ээг, мрт. И уже устанавливают диагноз.
В Вашем возрасте такой диагноз не устанавливают, малыш еще крошечка совсем. Обязательно наблюдайте кроху у терапевта, невролога, следите за сном и питанием, высыпайтесь сами, свежий воздух, витамин Д.
Доброй ночи?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
У недоношенного ребёнка может быть некоторая задержка в развитии и гулить он начнёт чуть позже 3 месяцев.
Аутизм не диагностируется так рано. Этот диагноз даже в 3 года поставить очень проблематично, сейчас даже говорить об этом нет смысла.
Вам нужен осмотр и консультация невролога
Невролог
Здравствуйте,по вашему описанию отставание в развитии нет, малыш недоношенный, поэтому немного позже будут осваиваться все навыки,у доношенных детей фокусировка взгляда к 2-3 месяцев,у недоношенных к 3-4 месяцам.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Недоношенный ребенок в первый год жизни может отставать в развитии от сверстников и это нормально . Наберитесь терпения , догонит и перегонит сверстников . Пока говорить о какой - либо патологии рано :