Консультация гинеколога /

Конизация шейки матки — вопрос №1744224

Здравствуйте!
Готовлюсь к операции конизация шейки матки из-за дисплазии 3 степени.
Сейчас кормлю ребёнка грудью, цикл не налажен. Сейчас задержка 20 дней. Гинеколог назначила Дюфастон на 5 дней, чтобы вызвать менструацию, а после сделать конизацию.
Но сейчас в инструкции прочитала, что нельзя при гв.. Как быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена? Во время задержки УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, да, УЗИ делали, беременности нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете прикрепить УЗИ?
Клиент
Елена Александровна, врач не давала протокол УЗИ, делали его для исключении беременности. Сказала только, что задержка вызвана стрессом
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если эндометрий пышный, то надобности в Дюфастоне нет, менструация начнётся самостоятельно. Либо можете начать прием Дюфастона по 1т*2р в день 10 дней пить, затем в течение 7 дней должна начаться менструация. Дюфастон является прогестероном, его можно принимать во время кормления, но с осторожностью, если есть вариант подождать, то лучше так сделать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете принимать Дюфастон во время кормления грудью.
Это чистый прогестерон, без эстрогеновой компонента.
ГВ прекращать не нужно.
Дюфастон принимают по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней после на отмену приходят месячные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, остаëтся только дождаться естественным образом начала менструации, т. к. Дюфастон и препараты прогестерона, которые назначают для начала менструации при задержке, действительно противопоказаны при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, у меня задержка уже 20 дней, на конец декабря назначена операция. Поэтому нет времени ждать самостоятельного начала..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначало нужно сделать узи малого таза и оценить состояние эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, мне делали узи вчера. После чего и назначили дюфастон
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Начните прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день, на отмену придёт менструация, просто принимайте сразу после кормления. Курс 5 дней - короткий курс