Здравствуйте. Принимаю Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Последний приём Дюфастона был 5.07. По календарю месячные должны были пойти 9.07, так как последние 2 цикла они шли через 3 дня после последнего приёма таблетки Дюфастона. Прошло 6 дней месячных нет, низ живота периодически вроде как тянет, но не понятно. Скажите пожалуйста стоит ли ждать месячные? Или снова начать принимать Дюфастон? К гинекологу пойду аж в сентябре после лечения.
Наталья, спасибо большое. Буду ждать и надеяться. А может быть такое что я могла случайно забыть принять 5.07 последние таблетки и начало месячных сдвинулось так сказать?
Тогда только гестагены в рамках регуляции цикла. Или дюфастон, или утрожестан вагинально с 16 по 25 день цикла 200 мг. В рамках коррекции метаболического синдрома очень хорошо идет дифертон по 1 таб дважды в сутки в течение месяца, и цикловита витаминов-минеральный комплекс дает очень хороший результат
Екатерина, здравствуйте. Месячные так и не начались. Беременность исключена. Календарь пишет 1 день задержки. Что делать? Дюфастон снова начинать принимать?
Екатерина, прикрепила результат УЗИ малого таза. Узист сказала что по эндометрию вот вот должны пойти месячные. Но их пока нет. Низ живота тянет периодически.
Здравствуйте. Вы предохраняетесь? Если ц вас 100 контрацепция, то месячные придут, если их не юцдет 10 дней, сделать тест и пройти узи малого таза, иногда бывают функциональные кисты на яичниках, даже на дюфастоне
Светлана, здравствуйте. Месячные так и не пошли. Календарь пишет 1 день задержки. УЗИ малого таза сегодня сделаю. Подскажите пожалуйста, что мне делать?? Могу я начать снова дюфастон пить чтоб вызвать месячные?
Добрый день. То, что вы называете месячными - не совсем месячные. Это кровотечения отмены (дюфастона). Разница в том, что они регулируются не организмом, а дюфестоном. Начинать прием дюфастона сейчас не нужно - сейчас не 16 дннь, а вы еще находитесь в ожидании первого. Будет кровотечение - начнете новый отсчёт.
Да нет, едва ли нужно узи омт, это рекомендации при задержке, а мы с вами договорились иначе. Делать что-то - не думаю, что что-то нужно делать, по крайней мере, из текста вопроса такая необходимость не вытекает (если не считать целью - выжать из вас любое кровотечение любой ценой).
Игорь, поняла. Просто я боюсь задержки так как в прошлом я с ними мучалась 2-3 месяца. Потом меня перевели на Дюфастон, потому что кок мне противопоказаны. А сейчас переживаю немного что опять может быть задержка.
Делать что-то - не думаю, что что-то нужно делать, по крайней мере, из текста вопроса такая необходимость не вытекает (если не считать целью - выжать из вас любое кровотечение любой ценой).
Здравствуйте! У Вас есть ещё время, чтобы менструация пришла самостоятельно, бывает в силу различных факторов она не приходит точно день в день, цикл до 35 дней-это абсолютная норма. Если беременность исключена, то менструация за эти дни должна прийти, если до 35 дня не будет, то нужно будет сделать УЗИ (возможно есть проблемы с эндометрием, он может быть тонковат и из-за этого не среагировал на Дюфастон)
При поликистозе бывает тонкий эндометрий, в таком случае он не реагирует на Дюфастон и мы подбираем уже другие препараты. Но раз до этого всё хорошо было, то думаю, что менструация начнётся в скором времени
Елена, спасибо большое. Буду ждать тогда. А если вдруг такое случится что они не пойдут, УЗИ сделаю. Что тогда после УЗИ делать? На кок переходить не хочу, я от них тромбоз глубоких вен нижних конечностей словила
Асиет, скажите пожалуйста. Месячные так и не начались. Календарь пишет 1 день задержки. С низом живота не понятно, то тянет как на месячные то нет. Начинать принимать дюфастон?