Температура и диарея

Здравствуйте, двое детей девочка 1,5 года- диарея. (Была температура 38 на данный момент температуры высокой нет) Мальчик 4 года - рвота , диарея, температа 37,5 слабость и ничего не кушает . Пьет только чай. Пьем регидрон и бифидум. Ибупрофен еще не давала .

У мальчика атонический дерматит
25 лет

Здравствуйте.
У детей инфекционный процесс.
Температуру стараемся не снижать до 38,5, если дети переносят ее нормально.
Добавьте адсорбент : энтеросгель, смекту , либо полисорб .
Регидрон правильно даем .
Соблюдение диеты важно с исключением фруктов, овощей, молочных продуктов .

Здравствуйте. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Энтеросгель по 1\2 ч.л. 3-4 раза в день. Если сохраняется упорная диарея - осмотр врача или вызов скорой помощи во избежании развития обезвоживания. Жаропонижающее только при температуре 38 и выше. бак сет беби по 1 саше в день не менее 10 дней. Вообще, конечно, очный смотр врача. Сдача ОАК, ОАМ, копрограммы, бак.посева кала.