Жжение в уретре
здравствуйте!вылечила цистит после па,была найдена кишечная палочка,сейчас осталось жжение после мочеиспускания и будто немного хочется еще в туалет,но спустя время жжение проходит и в туалет не хочется как только выпью воды,а с утра жжение в самой уретре при наполненном мочевым пузырем сдала бакпосев и фемофлор нашли энтерококк 10^7 гинеколог говорит не лечить его но жалобы то присутствуют..хотелось бы услышать ваше мнение думала сдать бакпосев из уретры и снова общий анализ в мочи в прошлый раз были повышены лейкоцитов и эритроциты,но помимо этого 76 оксалатов и с утра нужно секунд 15 подождать,чтобы пописать,и чувство будто уретра с трудом открывается у всех урологов, которые у меня были осмотр не проводили симптомы иногда увеличиваются после мастурбации душем
Добрый вечер.А есть свежие результаты ОАМ?
Луиза, нет,но остались старые,могу прикрепить
Луиза, еще есть узи почек
на момент жжения сдавала
и узи мочевого
но там уже цистит был
Прикрепите.Выделения,зуд имеют место быть?
Луиза, прикрепила,нет выделений нет,зуда тоже
Чем лечились и когда завершили курс?
Луиза, супракс 6 дней 1 раз
нефростен 1 раз месяц
гель проваг,но он вызвал жуткую аллергию,поэтому дальше не использовала
изначально было просто жжение еще год назад и при этом бакпосевы были чистые и общий анализ мочи тоже,потом появился цистит уже в январе этого года и в феврале закончила лечение,но жжение не ушло
Луиза, до января прописывали фурадонин,нолицин,канефрон,фитолизин
София,а как давно Вы мастурбируете таким образом и как часто?
Луиза, с лет 14
2-3 раза в неделю
уже дней 5 не занимаюсь этим,и жжения чуть меньше стало
я как то пыталась рассмотреть уретру и она будто закрыта
Луиза, может быть травма напором произошла
София,вам стоит отказаться от этого вида мастурбации.
Во-первых Вы вымываете всю флору;
Во -вторых за счёт напора происходит гиперстимуляции клитора,что может отразиться на сексуальной жизни.
Полностью исключить стимуляцию душем.Использовать Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней
Луиза, а уретру ничем не смазывать?
Оно все распределится.
Доброго времени суток. Необходимо сдать свежий анализ мочи, просто так бактериурия не лечится, гинеколог права
Владимир,хорошо,сдам,а что это может быть если жжение только в уретре
Уретрит, шеечный цистит, воспалительные процессы в женской сфере.
Владимир, просто я когда сдаю оам,он всегда в норме,попробую конечно снова сдать
Тогда лучше 3-х стаканный анализ мочи сдайте.
Владимир, а как этот анализ в лабораториях называется?
Это обычный анализ мочи, только 3-х кратный (собирается в 3 баночки, начало буквально 10 мл в первую баночку, во вторую - условную середину, в третью - самый конец, буквально 10 мл)
Владимир, спасибо
??
Владимир, здравствуйте
а не могли бы сказать с почками все в порядке?я оставляла выше узи
в заключении незначительное уплотнение элементов почечного синуса и деформация члк обеих почек
Ничего критичного в описании на УЗИ нет.
Владимир, спасибо
меня просто напугала деформация
Владимир, здравствуйте,прикрепила новый общий анализ мочи
Анализ в целом в норме. Единственное есть кристаллы солей оксалатов. Можно сделать УЗИ почек в плановом порядке, особенно если у ближайших родственников в анамнезе МКБ.
Пока для профилактики достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Владимир, а слизь в моче?
канефрон можно в каплях?
и еще может пропить пробиотики какие нибудь для мочевыводящих путей?
Принятый ответ
Слизь периодически может быть, тем более при наличии солей. Канефрон Н в каплях конечно можно. Пробиотики при желании можно. Ими навредить сложно.
Здравствуйте. Необходимо наблюдаться у гинеколога, сейчас можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, свечи ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Вечер добрый. Пересдайте ОАМ! Если будет повышены лейкоциты - то нужно принимать Уросептики и а/б (желательно по свежему посев).
Пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут 1 мес. - хороший лечебно-профилактический фитоуросептик, и соли растворяет и выводит, «промывает» мочевую систему. Также можно фиточай Бруснивер и больше жидкости. Через месяц обязательно пересдать бак.посев!
Дмитрий, сегодня сдала оам,но в бакпосеве ничего не высеивается
Дмитрий,
Такие изменения на УЗИ абсолютно не критичны
Дмитрий, здравствуйте ,прикрепила новый общий анализ мочи