СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Жжение в уретре, колебания анализа АОМ, почечная колика

Добрый день! Вот уже месяц меня беспокоит жжение в мочевом канале, прямо на выходе. И неважно, помочилась я только или нет. Может начать жечь в любое время. Причем жжет так, как будто на рану капают кислоту. Так же иногда тянет в районе мочевого пузыря. Я сдавала оам,оак, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Всё чисто, всё в норме. Делала узи мочевого и почек. Тоже норма. И вот на той неделе в ночь на четверг у меня случилась почечная колика справа. Уехала на скорой в больницу. Там сразу взяли мочу и кровь. Анализы плохие были. В моче и белки, и лейкоциты, и эрттроциты. В крови лейкоциты 13, 7. Сделали узи. Лоханка правой почки расширена, отток мочи нарушен. Сделали обезболивающее. Боль отпустила. На след. день снова взяли анализы. Они уже идеальные. Моча хорошая, в крови лейкоциты 10. Посев чистый. Сделали рентген с контрастом. Там показывает, что отток мочи из правой почки медленнее, чем из левой. Назначили операцию на понедельник, хотя самих камней не увидели. В итоге, я попросилась быстро съездить на кт почек (без контраста). Там всё чисто. Операцию отменили, вчера выписали. Кроме обезбола ничего не делали. Почка не болит, но поднывает изредка. Жжение в уретре так и не прошло. Но поскольку анализы в норме, развели руками, выписали антибиотики дома пить. Вот сегодня решила сдать оам. Там моча сильно мутная и кристаллы. Подскажите, пожалуйста, что может быть со мной и в каком направлении дальше двигаться? Уже психологически измотало это жжение, разъедание внутри уретры. Прилагаю кт почек, сегодняшний оам и выписку из больницы. Почему то первые анализы, которые были плохие, они там не указали. Как и результат посева. Но там, правда, всё чисто. И еще такой вопрос. Я боюсь снова этой колики. Почему она случилась, если камней не было?

Гипертония, мкб
43 года
25 Сентября 2024·Просмотров: 418·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Доброго времени суток. Нет абсолютных анализов и исследований. Всегда есть вероятность ошибки, естественно без злого умысла. Скорее всего у вас сидел/сидит мелкий не обтурирующий камень, может песок отходил.
По крайней мере по описанию и всему остальному очень похоже.
Рекомендации в похожей ситуации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник-окас по 1 таб в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 -10 дней.
Мочиться по возможности в банку, смотреть на дно, может увидите что-то интересное.
Через 10 дней сдайте 3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с хорошим наполнением, осмотр устьев мочеточников и выброса мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое за ответ! То есть, жжение, которое уже месяц, может быть из-за этого? И подскажите, пожалуйста, я начала пить назначенный Ципрофлоксацин второй день. Его надо пропивать или бросить?

Да вероятно.

По описанию не стоит на мой взгляд

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владимир Александрович, а индометацин свечи чем можно заменить? Мне от них плохо. И я правильно поняла, что мутная моча сейчас это из-за солей (они же кристаллы)?

Да, очень похоже.
Можно свечи Диклофенак, Вольтарен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владимир Александрович, поняла. Спасибо большое! Сейчас помочилась в банку. Ужасно мутная моча, непрозрачная и с какими то белыми маленькими хлопьями, как ниточки что ли. Как эпителий. Не знаю, как описать((

Наблюдайте по возможности. Что-то должны поймать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владимир Александрович, хорошо. Благодарю Вас!

??
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владимир Александрович, добоый день! Сделала сегодня расшифровку кт у другого врача, и она уаидела камень как раз в правом мочеточнике. Я приложила файл заключения. Подскажите, пожалуйста, это большой размер камня, есть шанс, что он сам выйдет? Плотность небольшая считается? и дистальный отдел это какой? Нижняя треть мочеточника?

Ну как я и говорил, есть вероятность ошибки.
Камень относительно небольшой и плотность тоже. Располагается в нижней трети мочеточника, вероятность самостоятельного отхождения высокая. К тому, что писал выше необходимо добавить Блемарен. Принимать по схеме в течение месяца или до отхождения конкремента.
Для удобства приема и правильного расчёта дозировки препарата рекомендую скачать бесплатное приложение BlemaStone.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо Вам большое! Обязательно добавлю это лекарство. Да, вот такая ошибка, ценою в несколько тысяч рублей, а главное, ценою здоровья клиентов. Еще раз большое спасибо! Всех благ!?

Принятый ответ

Нет людей, кто не ошибается, главное чтобы ошибка была не умышленная. Деньги понятно, что лишними не бывают, но главное здоровье!
Скорейшего выздоровления!
??

Здравствуйте. В такой ситуации можно порекомендовать - обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1 месяца, при болях - Но-шпа или бускопан, кеторол при более сильных болях.
На область уретры - вагилак 2 раза в день в течение 1 месяца. Соблюдайте гигиенические мероприятия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, это все таки из-за солей такое жжение? И может оно уже месяц постоянно длиться и вызывать почечную колику? Вообще, это состояние долго держится?

Может быть из - за солей. Но, колика не из - за солей, при камнях может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, камня не было. Он не выходил. И на кт показывает, что их нигде нет?‍♀️

Значит их нет. Боли могли носить неврологический характер.

Здравствуйте. Необходимо посмотреть диск КТ,. возможно, просто не увидели камень. Или делать КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо большое! Сделала сегодня расшифровку кт у другого врача, и она уаидела камень как раз в правом мочеточнике. Я приложила файл заключения. Подскажите, пожалуйста, это большой размер камня, есть шанс, что он сам выйдет? Плотность небольшая считается? и дистальный отдел это какой? Нижняя треть мочеточника?

Это нижняя треть мочеточника, описывает до 6 мм, не плотный, вероятность самостоятельного отхождения 50/50, но чем больше продлит времени, тем шанс ниже. Я бы рекомендовал контактную лазерную уретеролитотрипсию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо большое! Вот ведь, хотели в понедельник оперировать, да отменили и выписали из больницы из-за хорошего КТ. А оно вон как обернулось. Хорошо, буду думать)

Удачи и выздоровления Вам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.