Консультация венеролога /

Диагностика генитального герпеса — вопрос №2049947

Доброго времени суток . Около 2х месяцев назад началось жжение в уретре. Ранее была похожа проблема. Например после семяизвержения или мочеиспускания . Но , проходило всегда максимум за 1 час . И бывало 1 раз на 100 мочеиспусканий . Как то после приема большого количества алкоголя и переохлаждения проблема снова появилась и было жжение без остановки около 5 дней , после походу к урологу сдав андрофлор диагноз поставили бактериальный уретрит. После не пил никаких таблеток прошло само .
Через какое то время в феврале этого года опять возникло это ощущение после приема алкоголя , но длиться уже по сей день . Сначала жжение было на кончике уретры , не реагировало на мочеиспускание и семяизвержение, чуть позже после , сильно резало . Сейчас такого нет . Но жжение продолжается 24/7 то сильнее то слабее . Никаких выделений нет .

После приема алкоголя , через пару дней на лобке вылезли 2 больших мне казалось прыща но они не совсем были как прыщи больше как будто внутри вода . (Вспомнил это не так давно ) возможно могу ошибаться уже не помню как выглядело . После странно проходило образовалось белая пленка и она потихоньку отслаивалась .

Был у 3х урологов . Сдавал андролофлор мочу . Мочу после массажа простаты . Делал МРТ малого таза . Все чисто . Без значимых моментов которые могут давать такой симптом.
Кроме увеличенного лифоузла в паху . Почему то врачи не обратили на это внимания . Я спрашивал они говорят. Ну не знаем много почему может быть . Никто не увидел явных проблем .
В моче были оскалаты . Много . И в почках песок не много . Они все сообщили проблема в этом .

Андрофлор новый то же отрицательный. Но я так понял у не выявляет Герпес.и по крови и все остальное не определить.

Вопросы. Как диагностировать Герпес генитальный ? Какие анализы нужно сделать ? Кровь ? Мазок ? Как именно они называются ?
Плюс еще на лобке ближе к члену заметил папиллому . Сходил к врачу ничего не сказал кроме того что надо удалить и все .

И какие на практике именно симптомы генитального герпеса ? Может ли быть длительное жжение в уретре ?
Так же заметил какая то слизь есть в моче после того как схожу в туалет прям тянется как сгусток. Не знаю связано ли это .

Пил успокоительное 10 дней . Думая что я загоняюсь . Но все равно жжение продолжается просто я не так сильно на него Реагирую .
Подскажите что вообще делать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Выброс желчи Воспаление в кишечнике были

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
Клиент
Галина Александровна, да , мне попробовали взять . Но не вышло , и взяли мочу после массажа . По ничепоренко . Ничего нет . По узи МРТ все норм с простатой . Простатит есть . Но не из за него. Моча менее информативна ?

Уролог, Андролог
Тоже информативна. И что по результатам?
Клиент
Галина Александровна, лейкоциты 250 эритироциты 750
Уролог, Андролог
Прикрепите пожалуйста результат.
Клиент
Галина Александровна, прикрепил
Клиент
Галина Александровна, не посмотрели результат ?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Это по Нечипоренко. А мочу просто на лейкоциты не сдавали?
Клиент
Галина Александровна, его взяли после массажа простаты .
До этого сдавал 3 мочи . За 1 день
Лейкоциты
В первой порции 1
Во второй 12
В третье 5
Уролог, Андролог
Можно тогда Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца и фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Галина Александровна, а что у меня может быть ? Жжение как будто локализацию еще меняет . Сегодня например , вообще режет больше именно слева . И на кончике вот совсем уретры . Как будто после мазка . И моча так как будто тяжело идет и не до конца выходит . Приходится в конце тужиться . И капли по чуть выходят. То есть за раз спокойно все не выходит . И на головке слева чуть так краснота . Отличается кожа от другой стороны головки .
Уролог, Андролог
Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Наружно применяйте крем Бепантен 2-3 раза в день.
Клиент
Галина Александровна, добрый день , сегодня был у врача . Сдал анализ расширенный мазок , флору еще . Кровь . И вот сделали трузи . Его прикрепил , можете глянуть пожалуйста ? Что можете сказать ?
Узист даже сначала хотела написать аденома простаты . Но потом переделала
Уролог, Андролог
Объём предстательной железы на верхней границе нормы, по поводу объёма остаточной мочи-в пределах нормы, у Вас нет хронической задержки мочи, как пишут в заключении. Вообще ничего критичного нет, косвенные признаки простатита. Активность воспаления смотрится по лабораторному анализу-микроскопия секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, из за этого всего может быть жжение в уретре ? Продолжительностью 2 месяца ?
Уролог, Андролог
Нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, при воспалении может быть.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, мне его брали . Но не вышло , сразу после сдал МОчу я вроде писал вам . Там не было лейкоцитов .
Или все таки это не так эффективно как сам секрет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день
Для диагностики герпеса используют ПЦР мазка из необходимого места.
Симптомы герпеса - боль, жжение
Двухстаканную пробу сдавали? Микроскопию секрета простаты? УЗИ почек?
Клиент
Александр Сергеевич, боль жжение в каком месте ? В уретре ? В почках чуть песок . Секрет норм .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Жжение в месте сыпи.
Вам моче-каменную болезнь не ставят? Может всё дело в ней?
Клиент
Александр Сергеевич, нет , в моче только повышены оскалаты в остальном в пределах нормы
Клиент
Александр Сергеевич, сыпь она на постоянной основе ? Или проходит ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сыпь должна подходить при герпесе
Клиент
Александр Сергеевич, ну вот у меня появилось 2 шарика . И потом прошли . Но сначала не обратил внимание на них
Венеролог, Дерматолог, Детский
В итоге для диагностики нужны: характерна клиника + ПЦР мазка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иван, здравствуйте!
Оксалаты в моче, уже повод начать лечение этой проблемы, ведь для оксалатурии также характерен хронический уретрит и вами перечисленные симптомы.
Если есть оксалаты, значит есть предрасположенность к камне образованию.
Может быть проблема именно в этом.
Пейте больше жидкости.
Ограничьте употребление соли.
Пропейте Канефрон по 40 капель 2-3 р в день 1 месяц.

Клиент
Юлия Юрьевна, уретрит мне ставили . Но по андрофлору все было чисто во время сильного жжения сдавал . Флора полностью чистая . Когда 1 оаз сдавал был уретрит
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Маловероятно, что герпес длительно даёт жжение.
Герпес протекает обычно с обострениеми и ремиссиями.
Если эпизоды герпеса повторяются, то организм может и сам справляться.Увеличение регионального лимфоузла всегда сомнительно в отношении герпеса, согласна.
Для диагностики соскоб с уретры на ВПГ , лучше в обострение.
Всегда помним, что такие жалобы, как у вас , обычно реакция на несколько провоцирующих факторов.
Сегодня герпес, завтра оксалаты.
Поймать герпес желательно в период максимального жжения.
Папиллома никак не влияет.
Клиент
Наталья Петровна, да . Я понимаю . Психосоматика у меня очень сильная . Поэтому я хочу макстисально все исключить чтобы не загонять себя . У меня мозг так работают . Я не могу с собой что то поделать . Успокоительные не помогают . Вот есть жжение и все . И беспокоит это меня . И это жжение с психосоматикой не связно на данный момент. Проблема есть
Венеролог, Дерматолог
Надо всегда найти эту грань между тем что кажется и тем что есть.
Обычно это диагноз исключения.
Поэтому надо исключить, то что предполагаешь.
Если сейчас присутствует интенсивное жжение, завтра сдайте с уретры соскоб на ВПГ , не помочившись часа 3.
А лучше с ночи.
Без лечения вирус простого герпеса долгое время может выделяться.
Я читала в литературе , что вирус может определяться до 20 дней даже после обострения
Клиент
Наталья Петровна, я вот и не проходил никакое лечение . Потому что не понятно от чего ( во вторник иду к другому врачу . Вот надеюсь там сдам сразу
Венеролог, Дерматолог
Напишите обязательно результат на ВПГ, все такие редкие ситуации всегда интересны для опыта
Клиент
Наталья Петровна, хорошо , отправлю
Клиент
Наталья Петровна, добрый день , сегодня был у врача . Сдал анализ расширенный мазок , флору еще . Кровь . И вот сделали трузи . Его прикрепил , можете глянуть пожалуйста ? Что можете сказать ?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Мне кажется , что калькулезный простатит имочекаменная болезнь-это звенья одного процесса .
Но послушайте ещё мнение уролога.
Половая жизнь регулярная?
Надо , чтобы была регулярная.
Питьевой режим обязательно соблюдать.
Исключать продукты, которые провоцируют образование оксалатов.
На герпес, как мы договаривались, все таки сдайте анализ, ПЦР с уретры в момент жжения.
Клиент
Наталья Петровна, сегодня сдал, скину обязательно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, диагноз ставится по клинической картине ( на покрасневшем фоне пузырьки ), субъективных данных -боль, зуд и жжение и наличие положит пцр с очагов
Клиент
Елена Владимировна, добрый день ято такое покрасневший фон ?
Клиент
Елена Владимировна, как думаете , на практике от чего бывает жжение которое не проходит 2 месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это скорее всего не герпес. Герпес это острое состояние . Даже без лечения , проходит обычно за 1-3 недели
Клиент
Елена Владимировна, а по вашему что может быть ? Простатит ? Уретрит? Или еще что то ? С почками проблемы? Из за чего такие жалобы чаще всего бывают ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это все может быть , неврологическая патология . Лучше начать с уролога