ЭКГ расшифровка

Сердце иногда болит, когда понервничаю. Давление 70/100/110. Расшифруйте, пожалуйста, результат ЭКГ. Возможно назначить лечение? Какие витамины пропить? К кардиологу пока не обращалась. Говорит ли результат ЭКГ о болезни сердца? Синдром ранней реполяризации желудочков, нарушение проводимости желудочков.

Гастродуоденит, гастрит, пиелонефрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ описан вариант нормы.

Здравствуйте.
Если жалоб нет- то может быть как вариант нормы.
Если присутствуют жалобы со стороны работы сердца- сделайте холтер экг и эхо-кг.