Подергивания во сне
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенок начинает засыпать и у него подегривание рук и ног а ещё часто моргает глазами но не всегда.Возможно это от стресса?была крапивница аллергическая ходили на уколы
Добрый день, более вероятно это физмологическая миоклония сна, обычно является нормой, связана с тем что в период сна сохраняется высокая активность гипоталамических отделов мозга как при бодрствовании. При утяжелении процесса могут назначаться препараты и выполняться мониторирование сна. К сожалению за неимением деталей заболевания и возраста пациента пока добавить нечего. Лучше для ребенка провести сначала обычный видео-ээг мониторинг от 6 часов по продолжительности
Да это возможно от общего стресса, и поэтому при коррекции миоклонии сна используются противотревожные например для детей - Атаракс (гидроксизин) на ночь ( ДОЗИРОВКА ПО ВОЗРАСТУ)