Результат сцинтиграфии миокарда в покое и нагрузке

Папе 64 года Обследовался в Мешалкино, было выполнено 2х этапное исследование перфузии миокарда ОФЭКТ/КТ режиме. При нагрузке 5(7%), в покое 0%,зона стресс-индуцированной гипоперфузии 5(7)% Это норма или нет?

Рост 173, вес 95 Всегда болели были и камни в почках
64 года

Здравствуйте.

Только при гипоперфузии более 10% - необходимо делать коронарографию.

До 10 процентов - зоны ишемии есть, но они небольшие, корректировать нужно подбором препаратов.