Слизь в кале

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 6 месяцев в кале уже месяц наблюдаем слизь, может пукнуть слизью, мы на ИВ нистожен вводим прикорм овощи, очень боюсь за здоровье ребёнка, педиатр разводит руками, назначил Энтерофурил, отвар тысячилисника Ребенок два дня куксит, большое слюноотделение, раз покакает нормально два слизью

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день!Вы сдавали копрограмму?

Яна, да сдавали месяц назад, сдали повторно в четверг, ждём результата

То количество слизи, которое на фото-может быть и в норме.Для более детального ответа необходимо посмотреть узи обп, копрограмму.Со стороны ребёнка жалоб нет, беспокойства ?

Яна, есть беспокойство, два дня капризнячаем, слюноотделение, может нам не идёт смесь

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка в норме в небольшом количестве может присутствовать слизь. Особенно на фоне дентации зубов, повышенного слюноотделения и введении новых продуктов.

Для исключения воспалительных проявлений необходимо сдать для начала копрограмму.

По результату прошлой копрограммы воспалительных проявлений нет, анализ в пределах возрастной нормы.

Яна, может необходимо сделать обдоминальное узи

А ребёнка животик беспокоит? Срыгивания более 2-3 столовых ложек бывают?

Если да, то сделайте узи органов брюшной полости до кормления.

Яна, срыгивания редко, только когда после еды переворачивается на живот, не вбольшом количестве

Срыгивания до 2-3 столовых ложек является вариантом нормы.

Сдайте для начала копрограмму, посмотреть нет лм воспалительных проявлений.
С узи можете не торопиться тогда.

Вероятнее всего слизь увеличилась на фоне повышения слюноотделения на фоне дентации. Но для уточнения сдайте. Потом прикрепите результат, напишите, посмотрю

Яна, сдали копрогруиму, результат такой же, дрожжи, воспаления нет, а слизь осталась

Общее самочувствие как у ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте, начните со сдачи копрограммы

Ольга, сдали ждём результат

Хорошо, прикрепите как будет

Ольга, прикрепили старую колпрограмму, но на момент сдачи тоже была слизь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Слизь можно быть и вариантом нормы . Прикрепленная копрограмма соответствует возрасту , признаков воспаления нет .
Необходимо сдать анализ копрограммы , узи внутренних органов .

Екатерина, в феврале делали узи, все было в норме, нужно сделать повторно?

Нет , если все хорошо было

Екатерина, сдали копрограмму, опять дрожжи, так все без изменений, что делать ?слизь так и есть фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Слизь в стуле может быть и вариантом нормы . Прикрепленная копрограмма соответствует возрастной норме. Ребёнка что-то беспокоит?

Кристина, сейчас да, беспокойная, но не знаю, может животик, может на зубки завтра едем на узи и заберём результат коппрограммы результат прикреплю

Кристина, подскажите пожалуйста, копрограмма пришла хорошая, но присутствуют дрожжи опять, слизь так и присутствует, прикрепили фото
Что делать с этими дрожжами
Педиатр сказал менять смесь

Здравствуйте! Ничего критичного нет, смесь менять не требуется. Добавьте Креон 1 кап разделенная на 4 приема /сут на 14 дней + пробиотики примадофилус по 1/2 ч/л 1 р/д, через 14 дней контроль копрограммы