Ниточки в кале у ребенка

Здравствуйте, сегодня увидела у ребенка в кале много ниточек, вроде не прожилки

28 лет

Алёна, Здравствуйте !🤝

Меня зовут Дарья Евгеньевна, я врач-педиатр сервиса «Спроси Врача».

Скажите, пожалуйста, какой возраст ребенка?
Какого цвета ниточки?
Банан накануне ребенок не кушал?
Стул оформленный?

Дарья Евгеньевна, как будто коричневые или бордовые, сегодня опять повторилось ребенку два года

Дарья Евгеньевна, кал жидкий кашеца

Дарья Евгеньевна, фото не могу приложить

Банан не кушали накануне? По описанию можно предположить, что это волокна пищи

Дарья Евгеньевна, позавчера кушал банан

Скорее всего это волокна банана выходят )

Дарья Евгеньевна, так долго, но стул кашецей жидкой

Стул может менять на фоне нарушения питания, так может протекать кишечная инфекция в легкой форме или ОРВИ с кишечным синдромом

Банан несколько дней выходить может

Для закрепления стула возможно использование Баксет бэби по 1 саше 1 р/сут