Консультация педиатра /

Ниточки в кале у ребенка — вопрос №3136528

Здравствуйте, сегодня увидела у ребенка в кале много ниточек, вроде не прожилки

Возраст: 28

Педиатр
Алёна, Здравствуйте !🤝

Меня зовут Дарья Евгеньевна, я врач-педиатр сервиса «Спроси Врача».

Скажите, пожалуйста, какой возраст ребенка?
Какого цвета ниточки?
Банан накануне ребенок не кушал?
Стул оформленный?
Клиент
Дарья Евгеньевна, как будто коричневые или бордовые, сегодня опять повторилось ребенку два года
Клиент
Дарья Евгеньевна, кал жидкий кашеца
Клиент
Дарья Евгеньевна, фото не могу приложить
Педиатр
Банан не кушали накануне? По описанию можно предположить, что это волокна пищи
Клиент
Дарья Евгеньевна, позавчера кушал банан
Педиатр
Скорее всего это волокна банана выходят )
Клиент
Дарья Евгеньевна, так долго, но стул кашецей жидкой
Педиатр
Стул может менять на фоне нарушения питания, так может протекать кишечная инфекция в легкой форме или ОРВИ с кишечным синдромом

Банан несколько дней выходить может

Для закрепления стула возможно использование Баксет бэби по 1 саше 1 р/сут