Мрт головного мозга

Добрый вечер! Уже месяц чувствую сжимание левого уха изнутри и укачивает очень сильно в транспорте. Ходила к Лору , там все в порядке, посоветовала сделать мрт головного мозга. По результатам нашли маленькую ретроцелебеллярную кисту и обызвествление эпифиза ( эпифиз кальцинирован ? - в описание есть такая фраза). У меня дефицит витамина Д , если не принимаю Д , то он на уровне 4-5 . Месяц не пила , проверила -9 сейчас . В щитовидной железе слева и справа 2 узла - проверила, они доброкач , в паращитовидной аденома под вопросом, гормоны всегда в норме) хотела узнать при кальцинировании эпифиза можно ли пить витамин Д? И моя проблема с ухом связана с тем , что нашли на мрт? Может стресс просто ?

Остеохондроз
28 лет

Здравствуйте! Можете прикрепить результаты обследований?

Цырегма Дашицыреновна, добрый день! Прикрепила мрт

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше укачивание связано с поражением внутреннего уха, рекомендую выполнить аудиометрию и тимпанометрию, проконсультироваться с сурдологом, отоневрологом, вертебрологом.

По препаратам сейчас можно начать принимать Фезам по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца.

Анастасия Игоревна, лор врач проводил проверку и не назначал эти обследования, их можно пройти без направления? Об результатах мрт можно забыть и это вариант нормы?

Принятый ответ

Киста маленького размера, никакого клинического значения не имеет. Обызвествление эпифиза тоже здесь не при чем. Витамин Д пить можно и нужно.
Укачивания связаны с нарушением вестибулярного аппарата.

Цырегма Дашицыреновна, то есть про мрт можно забыть ?

Добрый день.
Обызвествление эпифиза никакого клинического значения не имеет.
И не является противопоказанием к приему витамина Д
Пейте фортедетрим 10000СЕ одну капсулу в день с едой.
Три месяца
Причины ваших жалоб на мои нет
Это патология вестибулярного аппарата
А почему аденома паращитовидной вызывает вопросы?
Она диагностируется просто.
Сдайте кальций и паратгормон

Елена Борисовна, сдавала, все в норме. Сказали наблюдать за этим образованием в паращитовидной железе. Спасибо за консультацию !