Анализ кортизол
Здравствуйте, хочу понять что значит таких результатов Пол: девочка (22 лет) Анализ: Кортизол в слюне Результат: <1.5 Проба слюны собрана в 23:00 И другой Кортизол в крови Результат: < 27.6* И написано что * Результат, выходящий за пределы референсных значений У нее стоит АИТ Первичный гипотиреоз, сред степ тяжести, некомпенсированный. И таблетки Эутирокса до 125 мг + антидепрессант Серената
22 года
Здравствуйте, кортизол в крови (если на кануне не была принята доза преднизолона) НЕ информативен. Поэтому на кортизол в утренней крови можно и не ориентироваться.
Достоверный результат кортизол в вечерней слюне, он у неё в норме. Всё хорошо с надпочечниками у девушки.