Посмотрите мои анализы
Добрый день, посмотрите результаты моих анализов. У меня снижен витамин D, сегодня начила принимать вигантол 14 капель и феррум лек 1 таблетка в день? Или 2? И какой препарат лучше феррум лек или ферретаб?беспокоила слабость, и плохой сон и онихолизис на ногтях., сухость кожи.По анализам ферритин низкий и витамин д. Вот сейчас пришёл анализ кортизола слюны, посмотрите пожалуйста? В норме? Сдавала в 22.00. Щитовидка в норме, анализы и узи делала.
Принятый ответ
Здравствуйте, все верно вы принимаете, по 1 таблетке будет достаточно. Лучше феррибат (там в составе фолиевая кислота).
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижен ферритин -рекомендую принимать ферретаб 2 т на ночь в мочение с витамином ц для лучшего усвоения .норма от 45
Снижение витамина д -принимайте аквадетрим 7000 ме(14 капель) -4 недели ,затем по 2000 ме (4 капли) -длительно в сочетание с омега 3 1000 ме 3 месяца.принимать препараты после завтрака
Виктория Викторовна, Добрый день, благодарю за ответ.
таблетки феррум лек тоже на ночь принимать? (Уже купила этот препарат) .
Почему на ночь? Лучше так усваивается?
Фолиевую кислоту нужно пить если я уже купила феррум лек?
Посмотрите пожалуйста мой анализ на кортизол слюны? Он в норме?
Виктория Викторовна, по поводу витамина Д, у меня вигантол, его тоже 14 капель?
Да ,так лучше усваивается .но принимать нужно обязательно после еды для исключения тошноты
Вигатол тоже принимать по 14 капель.схема для вигантола и аквадетрима одинаковая
Фолиевую кислоту нужно принимать только есть планируете беременность или есть нарушение менструального цикла ,тогда нужно по 400 мкг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте, витамин Д принимайте 2 мес 14 кап, феррум лек 2 раза в день. Ферретаб тоже хороший препарат, его по й таб в сутки. Препараты железа принимать 2 мес. Через 2 мес контроль ферритина ( от 45) и витамина Д .
Кортизол в норме. Кортизол слюны сдают для исключение гиперкортицизма. Если в норме или ниже результат- то хорошо.
Дарья Вячеславовна, добрый день, спасибо большое Вам за ответ!у меня кортизол ниже нормы? Сдавала в 22.00 , и это считается тоже вариантом нормы?
Да, так как кортизол слюны сдают только на выявление гиперфункции