Вегетососудистая дистанция

Добрый день. У меня синусовая тахикардия. 90-160 ЧСС. Может быть в покое , пульс ниже 120 не падает в принципе . Рабочее давление 90/60. Прописали ивабрадин по 5 мг утром и вечером, пью 4 года по 2р в день . Бывает повышается давление от 120/80 до 145/90 для меня это криз . Сразу тремор рук кипяток за ушами , рвота . ( Не паническая атака ). Ивабрадин частично помогает но приступы все равно есть . С щитовиткой все в норме , немного занижен ферритин . Всегда повышен пролактин ( пила таблетки , толку ноль ). Не могу стоять прямо , сразу закладывает уши и слышу эхом свое дыхание и сердцебиение . В глазах темнеет . Так же переодически бывает мерцающая скотома , без причины . Общий анализ крови отличный , гемоглобин отличный . Биохимия хорошая , лейкоциты всегда в норме , даже если болею ангиной , короной или свищи после операции, часто болят все мышцы, синдром беспокойных ног . УЗИ и ЭКГ сердца - пролапс ментального клапона 1 степени , ав блокада . Синусовая тахикардия. Ничего страшного сказали . УЗИ щитовитки тоже хорошо. Небольшой скалиоз , но по МРТ все в пределах нормы Сходила к психотерапевту, он сказал это не всд. Так как дали пропить 3 месяца атаракс, паксил и т.п. . На днях позвонла младшая сестра и пожаловалась на точно такие же симптомы , что у меня развивались в её возрасте. ( Что у меня было она не знала ). Может всд развиваться одинаково ?. Оби худые , вес не набирается. Но кушаем отлично .

Пролапс ментального клапона 1 степени,ав блокада . Киста поперечного паруса ( ни на что не давит ).
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день при учащенном сердцебиении.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь

Регина, Добрый вечер. Это все пропила не раз. Ивабрадин Я пью 4 года , 2 раза в день по 5 мг . Тахикардия постоянная с детства. С возрастом стала сильнее и при отдыхе 90-130. При приступах до 160 доходит . В время приступа пью сверху анаприлин . Эмоциональный фон спокоен . Все эти анализы в норме феритин немного занижен .
При приступе повышение давления не всегда повышается пульс до критичного . Я в эти моменты спокойна , уже привыкла . Но трепет сердца и замирание сильно выматывают

Суточное мониторирование ЭКГ для диагностики нарушений ритма.
Либо чпс.

Регина, все делала . - ав блокада , синусовая тахикардия 90_130 чсс, ночная брадикардия 40-50 чсс. Переодическая аретмия в пределах допустимого .

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализы.