Экг во время беременности
Беременность 29 недель. Результат экг- укорочение инт PQ, нпбпнпг. До беременности всегда экг- что-то про ножку говорили и иногда тахикардия была. По узи до беременности пролапс только, остальное норма. Болей нет, но когда хожу- устаю (от тяжести живота думала). Опасно ли это? Влияет ли в родах?
Здравствуйте, не переживайте, все хорошо по экг. Укорочение pq и неполная блокада-это особенности проведения, не являются патологией! Лечение не требуется, роды возможны !
Наталья Евгеньевна, прочитала что норма PQ 0.12-0,20, у меня PQ - 0,4, это разве укорочение? Не увеличение?
У Вас не 0.4, а 0.11-это небольшое укорочение
Наталья Евгеньевна, а то я увидела, что написано 0,4! Оказывается так слитно 0,11 написали..
Принятый ответ
Не переживайте, у Вас все хорошо! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Добрый день, Алина. По ЭКГ все в порядке. Синусный ритм, ЧСС в норме. Пауз, ишемии, аритмии нет. Укорочение PQ и неполная блокада правой ножки пучка Гиса - особенность проводящей системы сердца, не патология. Ничего опасного нет. Лечение не требуется. На роды никак не повлияет, не переживайте.
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом экг - у вас все в норме
Неполная блокада правой ножки п гиса и укорочение интервала pq является особенностями вашей проходящей системы, не патология.
Противопоказаний к естественным родам нет.
Лечение не требуется
Здравствуйте
Рекомендую провести суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.