Красная кожа на члене

Здравствуйте. Сын 5 лет, сейчас сказал что дискомфорт в области члена, когда пошёл писать. Приложила фото.Розовая кожа видна именно когда член поднимаешь, под ним,над мошонкой. Что делать, как помочь?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть боль при мочеиспускании, то лучше сдать анализ мочи, исключить инфекцию. Покраснение обрабатывать спреем Мирамистин, можно делать ванночки с ромашкой.

Анна, боли нет, только кожа красная. Ромашку сколько пакетиков заваривать и на какой объем? Подойдёт ли фурацилин? Сколько минут сидеть в такой ванночке?

Фурацилином можно просто протирать. Ромашка 2 пакетика на стакан и разводим на ванночку, 10 минут достаточно.

Анна, никогда с таким не сталкивались, тоесть мне сейчас нужно детскую ванночка достать, набрать её и туда вылить стакан отвара? Воду для ванночки кипятить?

Воду для ванночки кипятить не надо.
можете сделать раствор на полную детскую ванночку, чтобы погрузить член в воду. Либо можете локально в какую-то ёмкость налить отвар ромашки и погрузить туда член.

Принятый ответ

Здравствуйте ,
Сейчас можете делать ванночки с ромашкой
Если есть боль во время мочеиспускания, то необходимо сдать общий анализ мочи + бак посев мочи
Если покраснения не будут проходить, очная консультация хирурга

Галина, говорит что писать не больно, только кожа розовая саднила. Ромашку сколько пакетиков заваривать и на какой объем? Подойдёт ли Фурацилин? Сколько минут сидеть в такой ванночке?

Можно с фурациллином
Если фурациллин то, растворить 2 таблетки в стакане воды (250 мл).
Опустить половой член в стакан с раствором на 10 минут

Если ромашка- 2 – 3 столовые ложки развести в 1 стакане (200 мл) кипятка. Остудить. Погружать половой член в настой на 15 – 20 минут.

Галина, никогда с таким не сталкивались, а могу я набрать маленькую ванночка детскую и там развести это +вода или именно стакан

Вы можете конечно, но тогда рассчитывайте объем воды и сколько препарата

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется сдать общий анализ мочи и очный осмотр врача хирурга. Сейчас можете обрабатывать поражённую область Мирамистином и делать ванночки с ромашкой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне воспалительный процесс, нужно использовать местно хлоргексидин или мирамистин 3 раза в день. Осмотр хирурга очно. В дообследовании: оам, бак посев мочи на микрофлору.

Подойдёт ли фурацилин?ванночки Сколько минут сидеть в такой ванночке? И нужна ли мазь? Жалобы только на кожу, писать не больно

Можно фурацилин или любой другой антисептик. Ванночки с ромашкой 2 раза в день, 15 минут. Длительность терапии 5-7 дней. Мазь не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте

Имеется воспаление на члене, для снятия необходимо использовать
Антисептики местно, а такде подключить отвлекающие проведу в виде ванночек с фурациллином для снятия воспаления, дополнительно больше ничем не обрабатываем, если в течение 3 суток улучшений нет, то на консультацию к урологу-хирургу