Консультация гинеколога /

Поможет ли экстренная контрацепция? — вопрос №1340425

Здравствуйте, в час ночи порвался презерватив и всё оказалось во мне. В 14:30 днём выпила эскапел. 21 день цикла сегодня, цикл всего 33-34 дня. Может ли не подействовать таблетка. Немного подташнивает, но я и не ела ничего с самого утра и почти не спала ночью, вся в переживаниях. Трясёт всю, смерила температуру 37.2
Но меня и до этого дня так трясло было холодно, но температуру не измеряла. Может ли быть, что таблетка не поможет. Я столько начиталась отзывов, что девушкам не помогала эта таблетка и они беременели.

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Таблетка должна подействовать, не переживайте. Можно сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта, уже будет информативно. Если меньше 5, то беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, шанс всё таки, что беременность случится есть? Какой вообще принцип действия этого препарата?

Гинеколог
Он блокирует овуляцию и препятствует имплантации плодного яйца. К сожалению, риск беременность есть всегда, хоть он и минимальный.
Клиент
Екатерина, а то что 21 день цикла. И если овуляция уже произошла. Сперматозоиды могут присоединиться к яйцеклетке за 13 часов?
Гинеколог
Могут, но препарат препятствует имплантации и беременности все равно не должно быть.
Клиент
Екатерина, а тошнота на протяжении всего дня и до сих пор немного тошнит. И температура 37.2 нормально?
Гинеколог
Это не показатель беременности.
Клиент
Екатерина, да нет, я не про беременность. Я имею ввиду что на таблетку такая реакция нормальная?
Гинеколог
Да, такое может быть.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо
Клиент
Екатерина, а можно попить глицин форте эвалар с витамином в6? Он не как не повлияет на действие таблетки? Просто очень переживаю и не хочется ходить трястись
Гинеколог
Да, можно, они никак не повлияют.
Клиент
Екатерина, у меня такой еще вопрос, а сколько нужно времени после двух половых актов, чтобы сперма у партнёра восстановилась? У нас два акта было в презервативе, а третий раз он порвался и в меня всё.
Гинеколог
Это сложно сказать, у всех по разному. На этот вопрос точно Вам ответит андролог.
Клиент
Екатерина, почему некоторым девушкам не помогла эта таблетка?
Гинеколог
Значит она была принята позднее 72 часов после полового акта, или после овуляции и не повлияла на имплантацию.
Клиент
Екатерина, а если я тоже уже после овуляции её выпила. Это был 21 день цикла
Гинеколог
Наверняка Вам никто не скажет, подействует препарат или нет. Крайне редко бывают беременности после него.
Клиент
Екатерина, через сколько можно будет сделать домашний тест на беременность?
Гинеколог
Тесты бывают ошибочны, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Клиент
Екатерина, и всё таки если у меня нету возможности сдать хгч, через сколько можно будет сделать домашний тест?
Гинеколог
Только после нескольких дней задержки
Клиент
Екатерина, какие самые страшные осложнения могут быть от медикаментозного аборта?
Гинеколог
Кровотечение или воспаление.
Клиент
Екатерина, от этого не умирают?
Гинеколог
Нет, не переживайте. И вообще препарат должен сработать.
Клиент
Екатерина, меня просто сегодня подмучивает и голова болит. Но вчера я вечером пиво пила, может и от него
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте
Вы приняли препарат вовремя, препарат должен помочь.
Через 10 дней после ПА можете сдать кровь на ХГЧ, если результат менее 5, то беременность не наступила.
Принятый ответ
Клиент
Елена, шанс всё таки, что беременность случится есть? Какой вообще принцип действия этого препарата?
Акушер, Гинеколог
Принцип действия основан на блокировании овуляции и препятствии имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Шанс есть, но он ничтожно мал.
Клиент
Елена, а то что 21 день цикла. И если овуляция уже произошла. Сперматозоиды могут присоединиться к яйцеклетке за 13 часов?
Акушер, Гинеколог
Если даже овуляция и зачатие вдруг произошло, то препарат не даст имплантироваться оплодотворенной яйцеклетке.
Клиент
Елена, понятно, спасибо. А почему у некоторых девушек эта таблетка не подействовала?
Акушер, Гинеколог
Возможно, приняли препарат слишком поздно.
Клиент
Елена, а можно попить глицин форте эвалар с витамином в6? Он не как не повлияет на действие таблетки? Просто очень переживаю и не хочется ходить трястись
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, можно.
На препарат не повлияет, он уже подействовал.
Клиент
Елена, у меня такой еще вопрос, а сколько нужно времени после двух половых актов, чтобы сперма у партнёра восстановилась? У нас два акта было в презервативе, а третий раз он порвался и в меня всё.
Акушер, Гинеколог
Для оплодотворения достаточно и такого эякулята (после 2х половых актов).
Но концентрация сперматозоидов там, конечно, будет значительно ниже.

Для полного восстановления 2-3 дня, обычно, нужно.
Клиент
Елена, и всё таки если у меня нету возможности сдать хгч, через сколько можно будет сделать домашний тест?
Акушер, Гинеколог
Через 14 дней после полового акта мочевой тест уже можно сделать
Клиент
Елена, какие самые страшные осложнения могут быть от медикаментозного аборта?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если в течение 72 часов выпили и чем раньше тем лучше конечно же, то таблетка сработает. В вашем случае сработает. Такое состояние связано с ЭК, это побочная реакция, она пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Галимат, шанс всё таки, что беременность случится есть? Какой вообще принцип действия этого препарата?
Акушер, Гинеколог
Спустя сколько времени после полового акта вы приняли?
Клиент
Галимат, 13 часов
Акушер, Гинеколог
Тогда шанса нет , беременности не будет. Обычно возникает, если более 24 часов после полового акта выпили.
Клиент
Галимат, а тошнота на протяжении всего дня и до сих пор немного тошнит. И температура 37.2 нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, это реакция на ЭК, это нормально, через 3 дня пройдёт
Клиент
Галимат, хорошо спасибо
Клиент
Галимат, а можно попить глицин форте эвалар с витамином в6? Он не как не повлияет на действие таблетки? Просто очень переживаю и не хочется ходить трястись
Акушер, Гинеколог
Можно конечно, не повлияет никак на действие эк
Клиент
Галимат, у меня такой еще вопрос, а сколько нужно времени после двух половых актов, чтобы сперма у партнёра восстановилась? У нас два акта было в презервативе, а третий раз он порвался и в меня всё.
Клиент
Галимат, почему некоторым девушкам не помогла эта таблетка?
Клиент
Галимат, и всё таки если у меня нету возможности сдать хгч, через сколько можно будет сделать домашний тест?
Акушер, Гинеколог
Тест информативный, когда задержка будет
Клиент
Галимат, какие самые страшные осложнения могут быть от медикаментозного аборта?
Акушер, Гинеколог
Вы УЗИ контроль сделали после аборта? Всё чисто было?
Клиент
Галимат, у меня не было аборта. Я просто на будущее хотела. Вдруг таблетка не поможет эскапел и придётся делать аборт
Акушер, Гинеколог
Остатки плодного яйцо может остаться, полипы могут быть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы выпили таблетку вовремя, не переживайте, все должно подействовать
Принятый ответ
Клиент
Наталья, шанс всё таки, что беременность случится есть? Какой вообще принцип действия этого препарата?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат подавляет овуляцию и оплодотворение. Вы выпили своевременно
Клиент
Наталья, а то что 21 день цикла. И если овуляция уже произошла. Сперматозоиды могут присоединиться к яйцеклетке за 13 часов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут , но риск беременности в вашем случае низкий
Клиент
Наталья, а то что температура 37.2, и мне холодно это нормально?
Клиент
Наталья, а можно попить глицин форте эвалар с витамином в6? Он не как не повлияет на действие таблетки? Просто очень переживаю и не хочется ходить трястись
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете попить, не повлияет)
Клиент
Наталья, у меня такой еще вопрос, а сколько нужно времени после двух половых актов, чтобы сперма у партнёра восстановилась? У нас два акта было в презервативе, а третий раз он порвался и в меня всё.
Клиент
Наталья, почему некоторым девушкам не помогла эта таблетка?
Клиент
Наталья, и всё таки если у меня нету возможности сдать хгч, через сколько можно будет сделать домашний тест?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если была только тошнота без рвоты, то вы выпили вовремя, таблетка подействует ! И 21 день цикла при вашем цикле уже является менее безопасным, однако вы привольно сделали, что подстраховались. Таблетка может вызвать сбой и следующие месячные не приду в срок, но это допустимо, в течение нескольких месяцев цикл восстановится, но для точной уверенности в таком случае сделайте тест на хгч на 10-12 день после па.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, шанс всё таки, что беременность случится есть? Какой вообще принцип действия этого препарата?
Акушер, Гинеколог
ЭКС препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки, поэтому вы выпили во время, она точно должна подействовать .
Клиент
Ольга, а тошнота на протяжении всего дня и до сих пор немного тошнит. И температура 37.2 нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, это реакция на таблетку, в течение нескольких суток пройдёт.
Клиент
Ольга, хорошо спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста!
Клиент
Ольга, а можно попить глицин форте эвалар с витамином в6? Он не как не повлияет на действие таблетки? Просто очень переживаю и не хочется ходить трястись
Клиент
Ольга, у меня такой еще вопрос, а сколько нужно времени после двух половых актов, чтобы сперма у партнёра восстановилась? У нас два акта было в презервативе, а третий раз он порвался и в меня всё.
Клиент
Ольга, почему некоторым девушкам не помогла эта таблетка?
Акушер, Гинеколог
Можно, эти препараты совместимы.
Клиент
Ольга, и всё таки если у меня нету возможности сдать хгч, через сколько можно будет сделать домашний тест?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Экстренная контрацепция поможет если принята таблетка в течении 72 часов от полового контакта. Не переживайте. Более ничего пить не нужно
Клиент
Олеся, а то что 21 день цикла. И если овуляция уже произошла. Сперматозоиды могут присоединиться к яйцеклетке за 13 часов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это уже не важно какой день цикла, хоть овуляция. Вы выпили таблетку (постинор, эскапел и другие). Ничего более не нужно. Единственное месячные придут раньше
Клиент
Олеся, или сбой может быть и могут не прийти совсем?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструации придут обязательно. Так как 21 день цикла могут чуть раньше на несколько дней. Не паниковать! Стресс тоже сбивает цикл. Всё нормально будет.
Клиент
Олеся, спасибо вам. Я просто тот ещё паникер. Ещё эта тошнота, что то меня сегодня с ритма сбила
Клиент
Олеся, а тошнота на протяжении всего дня и до сих пор немного тошнит. И температура 37.2 нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эта реакция может и на стресс и на препарат .
Клиент
Олеся, а можно попить глицин форте эвалар с витамином в6? Он не как не повлияет на действие таблетки? Просто очень переживаю и не хочется ходить трястись
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, витамины не влияют
Клиент
Олеся, у меня такой еще вопрос, а сколько нужно времени после двух половых актов, чтобы сперма у партнёра восстановилась? У нас два акта было в презервативе, а третий раз он порвался и в меня всё.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Она у него полностью не исчезает, хоть каждый день, будет просто поменьше
Клиент
Олеся, и всё таки если у меня нету возможности сдать хгч, через сколько можно будет сделать домашний тест?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через неделю после ожидаемой даты менструации (если будет задержка)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Таблетка поможет, не переживайте
Клиент
Асиет, даже если овуляция уже произошла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, а можно попить глицин форте эвалар с витамином в6? Он не как не повлияет на действие таблетки? Просто очень переживаю и не хочется ходить трястись
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно конечно. Не повлияет
Клиент
Асиет, у меня такой еще вопрос, а сколько нужно времени после двух половых актов, чтобы сперма у партнёра восстановилась? У нас два акта было в презервативе, а третий раз он порвался и в меня всё.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В смысле сперма восстановилась?
Клиент
Асиет, ну у мужчины, она как то накапливается, после одного полового акта? Активность может спермотозоидов меньше с каждым половым актом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В течение суток
Клиент
Асиет, у нас два половых акта было в презервативе, и потом третий раз презерватив порвался, та сперма которая была на третий раз она что содержит мало сперматозоидов или что?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, она не содержит мало сперматозоидов. Из достаточно, просто больше семенной жидкости когла несколько раз подряд па
Клиент
Асиет, почему некоторым девушкам не помогла эта таблетка?
Клиент
Асиет, и всё таки если у меня нету возможности сдать хгч, через сколько можно будет сделать домашний тест?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через 10 дней после па
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Были девушки которым не помогла
Клиент
Асиет, у вас на практике такие были? С чем это связано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, были. Кто то принял слишком поздно эк, Анна кого то вообще не подействовала. Так тоже бывает
Клиент
Асиет, понятно спасибо
Клиент
Асиет, медикаментозный аборт после этой таблетки можно делать, если вдруг не подействует ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вдруг будет беременность, то можно сделать мед аборт
Клиент
Асиет, какие самые страшные осложнения могут быть от медикаментозного аборта?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровотечение
Клиент
Асиет, меня сегодня тошнит, мысли одни, что это беременность. Но вчера я пила пиво, может и от него.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего из-за пива