Консультация сексолога /

Через чур Быстрая эякуляция — вопрос №1340451

Мне 23 года. Активная сексуальная жизнь уже на протяжении 6 лет. Вначале были проблемы с продолжительностью. секс был меньше минуты. Но со временем время увеличилось.
Затем партнерша поменялась, долго не могло получиться с ней, так как были проблемы уже с эрекцией. Со временем проблема решилась и секс был хорошим, долгим.
Но спустя год отношений секс испортился напрочь. Проблема в том, что когда вхожу в девушку, член сразу как будто нагревается и готов эякулировать. Не проходит даже 10 секунд. Притом что это происходит в любой позе. Бывают моменты когда голова занята чем то другим и продолжительность увеличивается, но не значительно
Хочется наслаждаться своей девушкой долго. Но последние пол года секс превратился в цирк.

Возраст: 23

Хронические болезни: Грыжа шейного отдела позвоночника

Уролог, Андролог
Здравствуйте! О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Но, если у Вас всегда продолжительность полового акта была больше, то нужно искать причины. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Пока можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Рекомендую пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3–4 раза в день во время еды в течение 2–4 недель. Можно пробовать препарат – Дапоксетин. Примаксетин 30 мг - действующее вещество - дапоксетин - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта.
Но, главное, исключить необходимо воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, есть анализы, они в норме. Все вышеперечисленные методы были испробованы кроме бадов. Спортом занимаюсь, упражнения кегеля делаю. Презервативы с анестетиком пользовался, да и просто анестетиком под презерватив. Но все равно как будто процесс нагревания происходит за доли секунды. Какое то время помогал алкоголь, снижал чувствительность и отключал голову

Уролог, Андролог
Если все эти мероприятия оказались безуспешными, то тогда уже могут применяться оперативные методы лечения. Циркумцизио, но не у всех и это решает проблему, также может применяться денервация головки полового члена.
Психолог
Здравствуйте, Даниил.
Как с ощущениями при других видах секса? Если стимуляция руками или ртом, как меняются ощущения и промежуток до эякуляции? Во время мастурбации?
Как часто половые акты? Кто инициатор обычно?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день. При сверх возбудимости во время стимуляций руками также быстро могу достичь оргазма, но при мастурбации гораздо легче себя контролировать, вовремя остановиться и, соответственно, продолжить. Так как легче себя контролировать, то и длительность больше. Но повторюсь, при повышенной возбудимости могу очень быстро достичь оргазма.
Оральный секс в нашей паре только односторонний, с моей стороны. В предыдущих отношениях во время минета оргазма достигал в среднем за 5-10 минут. Всегда было по разному.
Что касается частоты, то из-за плохого качества секса уменьшается и его количество. Сейчас секс раз-два в месяц. Инициатором являюсь я. Девушка в целом говорит, что секс не сильно важен для нее, поэтому крайне редко можно почувствовать и увидеть инициативу от нее, только если в состоянии алкогольного опьянения и в следствие этого возбуждения
Психолог
Во время секса с девушкой делаете ли остановки?
Насколько удовлетворены продолжительностью минета в 5-10 минут?
Клиент
Анна, остановки делаю постоянно, так как без них точно достигну оргазма. Повторюсь, что оргазм приходит чуть ли не моментально после вхождения внутрь, как будто внутри все накаляется и разогревается в секунды
Минет последний раз был 3 года назад. Поэтому не знаю, был бы я удовлетворен
Психолог
Сейчас это как раз и может быть связано с длительной неудовлетворенностью частотой и качеством сексуальной жизни, перевозбуждением. Вы пишете ,что так было не всегда. В вашем опыте был и минет, и достаточная продолжительность полового акта. Значит, вероятно, с точки зрения физиологии с вами все в порядке. Вопрос в психологических причинах отсутствия минета в вашей с партнершей сексуальной жизни, отсутствия эрекции при смене партнерши.
Если настроены на решение проблемы, придется экспериментировать - часто и много. Готовы ли к этому вы и ваша партнерша?
Клиент
Анна, минет и продолжительный половой акт был в первых отношениях. Но первое время секс был также коротким. Нужна была перезарядка и второй подход. Но иногда, так скажем, могло повезти и секс был чуть более продолжительным.
В нынешних отношениях, минета нет. Только секс. Но в начале вторых отношений проблема сперва была с эрекцией. Потом эрекция пришла в норму и продолжительность была хорошей. Но спустя какое то время время начало сокращаться. Секс стал максимально коротким, вплоть до 2-3 фрикций.
Клиент
Анна, к экспериментам готовы
Психолог
Здравствуйте, Даниил.
При втором подходе что происходит? Как ощущения, что с продолжительностью?
Клиент
Анна, всегда по разному, но во первых на второй раз чаще всего проблема с эрекцией. А во вторых, также часто если и получается, то не на много увеличивается продолжительность. Крайне редко бывает что может и 20 минут получиться.
Но девушка как правило не готова ко второму разу, так как первый раз похож на цирковое представление с несколькими фрикциями, глубокими вдохами и выдохами и если честно нет никакого желания пытаться во второй раз, так как повторюсь что и второй раз чаще всего непродолжительный
Психолог
В каких ситуациях получается 20 минут? Попробуйте вспомнить обстановку, обстоятельства, настрой, ощущения.
Сколько времени требуется на восстановление между первым и вторым актами?
Как себя ведете вы и ваша партнерша после того как ПА закончился? Есть ли какие-то традиционные ритуалы?
Также вы писали, что в течение какого-то времени все было в порядке с сексуальной жизнью, а потом продолжительность начала сокращаться. Что тогда произошло?
Клиент
Анна, 20мин не получается последние пол года. Поэтому сложно вспомнить при каких обстоятельствах и как это происходило. Наверное, расслабленно и легко. Но просто в какой то момент перестало получаться. Хотя настрой тот же, лёгкий и ненавязчивый. Нет страха неудачи, наоборот есть вера в то что получится. Но как только доходит до дела, то сразу же неудача
Ритуалов никаких нет.
На восстановление между первым и вторым всегда разное время требуется. Если возбуждение велико, то можно и сразу после первого раза приступить ко второму, но первые пару минут эрекция будет не максимальной. Но обычно нужно около 10-15 минут на восстановление
Психолог
Оцените, пожалуйста, по 10-балльной шкале свою веру в то, что "получится" в момент перед началом полового акта.
Под ритуалами я имела в виду: ласки, полежать вместе, поговорить, пойти в душ или еще что-то такое. Как у вас это происходит после эякуляции?
Примечательно: "возбуждение велико", но "эрекция не максимальная" - тогда как вы чувствуете это возбуждение, где оно в теле? На что похоже?
Клиент
Анна, Вера на 8 баллов. Раньше когда все получалось лежали рядом, разговаривали, после шли в душ. Сейчас остались только походы в душ, и то не всегда так как после неудачи состояние не очень позитивное и не хочется портить друг другу настроение
Никогда не концентрировался на том, где возбуждение. Наверное в голове прежде всего
Психолог
Наверно, в голове, да. Помню, чуть выше вы писали про то, что получалось продлить ПА, если отвлекаться мысленно от процесса.
И похоже, что еще и высокая степень веры и ожиданий результата создает напряжение и мешает легко и с удовольствием наслаждаться процессом.
Клиент
Анна, есть какие то методы, которые способствуют расслаблению?
Психолог
Да. Процесс психотерапии.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Преждевременная эякуляция -это акт,который заканчивается семяизвержением менее,чем за 2минуты.ПЭ может быть,как на фоне гиперчувствительности,так и на фоне гипервозбудимости.
Решение проблемы следующее по ревалентности при безуспешности предыдущего:
-пролонгаторы
-Техника старт-стоп.
-Дапоксетин/Примаксетин
-циркумцизио
-денервация
Пролонгаторы,циркумцизио,денервация-если речь идёт о гиперчувствительности.
Если речь о гипервозбудимости-Триттико,Дапоксетин.