Белые пятна на щеке

Добрый вечер! Сегодня появились 2 белых пятна на коже, только с одной стороны лица.... Вчера ничего такого не было, что это может быть и чем мазать????..................................................

32 года

Здравствуйте. сообщите,нет ли шелушения в очагах? Возможно очаговая гипопигментация.

Сергей, шелушений не видно, только появились

Имеет смысл наблюдать .Сообщите о состоянии пятен спустя сутки.

Здравствуйте, Елена
Здесь были воспаления?

Здравствуйте, в течение дня пятна как-то меняются? Становятся менее/более выраженными?

Александра, только появились пару часов как, незнаю, просто белые пятна яркие

Похоже на локальный спазм капилляров, ничего делать не нужно, оставьте под наблюдение, если очаги будут сохраняться, обратитесь очно для осмотра под лампой Вуда

Здравствуйте, до этого было на этом месте воспаление ? Или что то наносили ?

Елена, воспалений не было

Ничего страшного не вижу , очаги гипопигментации , наподдайте пока если что то лучше Очно показаться доктору

Елена,здравствуйте
Выходили ли вы на солнце,были ли на этом месте воспаление или шелушение?

Здравствуйте, Елена. Это очаги депигментации. Необходимо понаблюдать.
Не использовать новый крем, лекарство, инъекции?

Татьяна, может они теперь исчезнуть или необходимо чем то обрабатывать?

Должны пройти обязательно , это спазм мелких капилляров.
Не закрывайте вопрос, напишите завтра как будут дела на коже, горячую ванну пока не принимать.

Татьяна, спасибо вам огромное, завтра напишу

На здоровье, буду ждать! 7 дней можно будет наблюдать.

Татьяна, а крем с spf стоит наносить на лицо завтра? Пока ещё не начинала его использовать, но вот теперь думаю

Можно, ничего страшного нет будет совершенно.

Татьяна, здравствуйте!
Утром немного ещё оставались пятна, но не такие яркие, к обеду всё исчезло. Подскажите пожалуста возможные причины такого, чтобы знать впредь...?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Как хорошо, я рада очень.
Причину трудно сказать, вам необходимо все проанализировать, что могло провоцировать от питания до приёма лекарственных препаратов, косметики, стресса.

Татьяна, спасибо всем огромное за помощь!!!