Консультация педиатра /

О Вакцинации — вопрос №1539906

Добрый день! Подскажите, пожалуйста- ребенок, 3 года, ходит в детский сад. Сегодня ей поставили 1 ревакцинацию Пентаксима (Делаем с отставанием). В понедельник в группе другому ребенку будут ставить живую вакцину от полиомиелита, капли. Моего ребенка должны изолировать от этого ребенка, которому сделают живую вакцину капли полиомиелита? Так как мой ребенок еще не привит этими каплями.. Или так как у нас стоит 4 Пентаксима, в изоляции нет необходимости?
И второй вопрос - после ревакцинации Пентаксим, когда нам можно сделать вакцинацию от полиомиелита?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, нет изоляция вам не нужна. Т к у ребёнка есть 3 дозы пентаксима. Полиомиелит капли вам через 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, поняла, спасибо большое!

Педиатр
Здравствуйте, если у ребёнка стоит хотя бы 3 вакцины Пентаксим, то вам не стоит переживать, изолировать вашего ребёнка не будут. После 4 Пентаксим можно закапать капли полиомиелит через 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, поняла Вас, спасибо большое!
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Педиатр
Светлана, здравствуйте.
При наличии, как минимум 3 вакцинаций от полиомиелита, ребенка не изолируют. У вас больше.
Ревакцинацию от полиомиелита можно сделать через 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, поняла, спасибо!
Педиатр
Светлана, на здоровье)
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Светлана
Для вас данный ребёнок не опасен, так как у вас уже есть 3 вакцины, ваш ребёнок защищен
2 ревакцинация проводится через 2 месяца после первой
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, поняла Вас, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, не переживайте, у вашего ребёнка защита есть. Через 2 мес можно сделать полиомиелит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, поняла, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Изоляция не требуется, у ребенка есть вакцинация Пентаксим

Ревакцинацию полиомиелит можно выполнять через 2 мес после постановки Пентаксим
Клиент
Наталья Сергеевна, поняла, спасибо!