Консультация венеролога /

Головка пениса — вопрос №1340720

На головке пениса поевились красные пятна. Крайноя плоть сильно раздрожена немног болит присудствует жение. Полового акта не было достаточно давно.Пременял мазь пимофукорт 7-8 дней без каких либо изменений

Возраст: 42

Хронические болезни: Алергия на пыль и химические запахи.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Пимафукорт когда начали применять?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте начал применять мазь 7-8 дней назад. Один раз пробовал бепонтем плюс ситуация ухудшилась.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обратите внимание, есть ли проблемы с жкт
Если есть, сдайте комплексное исследование кала
- проверьте Сахар в крови
- фукорцинт2 развив день ( он есть бесцветный) 2 раза в день 3-5 дней
Быстрее все подсохнет
- Стизамет мазь 2 раза в день 10 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней
- гигиена 2 раза в день эпиген гель
- гормональные мази убрать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Исходя из фотографий имеет место быть баланопостит.
Необходимо проверить уровень сахара в крови.
Сейчас можно следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой (в том числе мастурбации)!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здраствуйте я наносил бипонтеим плус один раз после него пятна слали мокнуть при обработке хлородиксином и появилась жение.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Наносить нужно тонким слоем!
Клиент
Владимир, а жение почему поевилось?
Клиент
Владимир, после нанесения мази бепонтем плюс через несколько часов , кагда мазь удалил некоторые пятна стали сочится и жечь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно не мазь, крем!
Клиент
Владимир, оговорился, да крем применял.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда можно крем-гель Баланекс 2 раза в день
Андролог, Уролог
То ,что на фото,такой вид был и до применения Пимафукорт?Вы средство гигиены не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здраствуйте было немного лудше да мыло менял.
Андролог, Уролог
Роман,в данном случае у Вас Аллергическая реакция.Убрать все.Присоедините Лоратадин по 1т 3-4дня,уколоть Преднизолон сегодня и завтра в/м 1раз в сутки ,на головку наносить Метилурациловую мазь 2р/с 10дней.Гигиену проводить тёплой водой.Устранить гели ,мыла с отдушкой.Использовать обычное детское или хозяйственное мыло.
Клиент
Луиза, здраствуйте после промывания вадой чем лудше протереть?
Андролог, Уролог
Метилурациловой мазью
Клиент
Луиза, приднезолон альфа подойдёт?
Клиент
А стизомет подойдёт?
Андролог, Уролог
Метилурациловую?Вроде она в свободном доступе.Попробуйте Баланекс найти.
Андролог, Уролог
Можно и ее поробовать
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото у Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Вполне возможно, что такая реакция на приём антибиотиков или средство гигиены.
Пимафукорт отменить. Внутрь Цетрин по 1 т. 1 раз в день 7 дней. Наружно рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу необходимо наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте я пробовал бепонтем плюс стало хуже. Ванночки не пробовал.
Уролог, Андролог
Можно применять крем Баланекс.
Андролог, Уролог
Пойдёт .