На пенисе красные пятна

Добрый день!на головке пениса красные пятна что сделать,нет боли жжение и зуд чувствую,надо анализы какие сдать если можно идти лабораторию сдать анализы как не надо мочится сколько или можно без анализа?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Добрый день.Как давно проблема?Был ли незащищённый половой контакт?Зуд,жжение присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арарат
Клиент

Луиза, половой контакт не было не знакомым это появилась где то неделю назад зуд и жжение есть

Сахарным диабетом не страдаете?Не лечились антибиотиком до появления этой проблемы?Партнерша постоянная?Ее что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арарат
Клиент

Луиза, партнерша была у врача сказали молочница и таблеток назначили и свечи,нет сахара не какие таблетки не пил

Теперь понятно.Из анализов вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП 12 инфекций количественно.Сейчас использовать Клотримазол 2% 2р/с 7дней-10 дней.Пока половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арарат
Клиент

Луиза, хорошо а потом,опять с вами связаться

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

По анализам
Через 2 недели от Па сдать ПЦР на 13 инфекций или Андрофлор скрин
Через 2 мес сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С

Да,как мазок сдадите,если что-то обнаружится,необходимо будет лечение.

Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Если была смена полового партнёра и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Доброго времени суток. Фото без должной резкости. Можно предположить потёртость.
Из анализов общий анализ крови и мочи, сахар крови. Мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР Андрофлор скрин..
На данный момент можно начать применять крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!

Принятый ответ

Арарат,здравствуйте
На фото проявление баланопостита,рекомендую :
-мазь пимафукорт тонким слоем 2 р в день 10 дней
-хб белье
-подмывание мылом гипоаллергенным белым

Принятый ответ

Здравствуйте, это баланопостит . Может появится на фоне снижения иммунитета, перенесенной вирусной инфекции. Наружно крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, пузырьков на фоне покраснения не было?